Оже-Альяссим — Медведев ставка на полуфинал US Open 10 сентября

Поединок Оже-Альяссим — Медведев в рамках теннисного турнира Большого шлема в Нью-Йорке

Прогноз и ставка на полуфинальную игру турнира Большого шлема ATP US Open Феликс Оже-Альяссим — Даниил Медведев, который состоится в Нью-Йорке 10-го сентября в 22:00 мск.

Феликс Оже-Альяссим (15)

Попадание в четвертьфинал мастерса в Цинциннати вряд ли можно было считать хорошим результатом. Тем более для пятнадцатой ракетки мира, коей Феликс начинал US Open. Правда уже в Нью-Йорке он выполнил не только программу-минимум, но и добрался до полуфинала, хоть и за счет травмы Карлоса Алькараса, который не выдержал двух предыдущих пятисетовых «марафонов» в свои 18 лет.

Четвертьфинал с участием Феликса закончился спустя лишь 69 минут после начала. Первый сет Альяссим выиграл со счетом 6:3, а во втором повел с брейком 3:1, после чего испанец принял решение прекратить борьбу.

Даниил Медведев (2)

У Медведева, по мнению многих экспертов, легкая сетка на Открытом чемпионате США. Просто все потенциально сильные соперники вылетают на более ранних стадиях. Вот и получилось, что за путевку в полуфинал вторая ракетка мира бился с по сути ноунеймом, Ботиком Ван Де Зандшульпом. Впрочем, представитель Нидерландов в который раз продемонстрировал хороший уровень и сумел взять сет у Медведева (6:3; 6:0; 4:6; 7:5).

В трех последних сезонах Даниил Медведев неизменно оказывался минимум в полуфинале US Open. Среди всех «шлемов» именно на этом турнире россиянин наиболее стабилен.

Очные игры Оже-Альяссим — Медведев

Еще в 2018-м году Даня встретился с на тот момент еще совсем юным канадцем и обыграл его по сути «на выезде», в Торонто, лишь в трех сетах (3:6; 6:4; 7:6). Поединок состоялся в рамках первого круга Rogers Cup и с тех пор на корте Медведев и Оже-Альяссим не пересекались.

Интересные факты о матче Оже-Альяссим — Медведев

  1. Даниил проиграл лишь один матч из четырнадцати на североамериканском харде.
  2. Феликс Оже-Альяссим в рамках серии на харде в США и Канаде провел двенадцать встреч, три из которых проиграл.
  3. Только в пятом матче на US Open 2021 Медведев уступил в первом сете на турнире.

Прогноз на поединок Оже-Альяссим — Медведев

Этот матч станет пиком карьеры Оже-Альяссима, но морально он должен понимать, что уже перевыполнил план по набору очков и достижений. Да и сравнения уровня подачи не в пользу канадца, тогда как на приеме он почти так же хорош, как и Медведев. Впрочем, считаем, что полуфинал сложится для россиянина еще легче, чем матч 1/4 финала. В стремлении сберечь силы на главный бой турнира, Даня даже может замахнуться на «скип» по сетам.

Рискнете ли поставить на успех Медведева в трех сетах?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
08 сентября 2021 - 11 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий