«Лестер» – «Манчестер Сити» прогноз на матч АПЛ 11 сентября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Лестер» – «Манчестер Сити»

Ставка и прогноз на матч 4-го тура АПЛ «Лестер» – «Манчестер Сити», который состоится в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 11 сентября в 17:00 мск.

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса набрали 6 очков после 3-х сыгранных туров, а также завоевали Суперкубок Англии, неожиданно справившись со своим будущим оппонентом по субботнему матчу – «Ман Сити». Идиллию в результатах «Лисов» нарушил лишь выездной матч против «Вест Хэма», который «Лестер» проиграл с разгромным счетом 1:4. Но и там есть оговорки – с 40-й минуты той встречи гости играли в меньшинстве после удаления Айозе Переса.

Испанец получил 3-матчевый «бан», поэтому пропустит и новый тур. Но на этом проблемы «Лестера» с кадрами не заканчиваются – в лазарете защитники Фофана, Джастин и Эванс, а также опорник Менди.

«Манчестер Сити»

«Горожане» начали сезон с двух подряд поражений с одинаковым счетом 0:1 – от «Лестера» в игре за Суперкубок и «Тоттенхэма» в первом туре АПЛ. Но затем подопечные Хосепа Гвардиолы разыгрались, и уже двум следующим оппонентам, что называется, мало не показалось. «Норвич» и «Арсенал» получили на двоих десяток «сухих» голов – по 5 на брата, а эксперты в один голос признали, что «Сити» снова будет главным фаворитом чемпионата.

А ведь в августе команда играла далеко не в оптимальном составе. Из-за травм «Горожанам» не смогли помочь лидеры средней линии Фил Фоден и Кевин Де Брейне, которых, скорее всего мы не увидим и на «Кинг Пауэр Стэдиум». Также в лазарете запасной вратарь Зак Штеффен. А вот у Бенжамена Менди проблемы другого характера – ему светит тюрьма за связи с несовершеннолетними, и сейчас французу явно не до футбола.

Интересные факты о матче «Лестер» – «Манчестер Сити»

  1. В 8-ми из 9-ти последних матчей «Лестера» в АПЛ забивали обе команды.
  2. «Ман Сити» выиграл со счетом 5:0 в 3-х из 4-х крайних матчей в чемпионате.
  3. «Горожане» при этом проиграли в 2-х подряд выездных поединках АПЛ.
  4. «Лестер» забивал в домашних матчах чемпионата в 12-ти из 13-ти крайних случаев. Единственным, кому удалось здесь за этот период устоять в обороне, был именно «Ман Сити».

Очные поединки «Лестер» – «Манчестер Сити»

  • О крайнем свидании – в матче за Суперкубок Англии, завершившемся триумфом команды Роджерса (1:0), мы уже упоминали выше. Но были в свежих сражениях между этими соперниками и другие славные для «андердога» моменты. В первом круге прошлого сезона АПЛ «Лисы» разгромили «Горожан» в их же «логове» со счетом 5:2, а в декабре 2018-го одолели дома – 2:1.
  • Впрочем, чаще в данной дуэли побеждает все же «Ман Сити». Из 10-ти последних свиданий «Горожане» оказались сильнее в 7-ми, пускай в двух из этих случаев и пришлось прибегнуть к серии пенальти в кубковых дуэлях.

Прогноз на матч «Лестер» – «Манчестер Сити»

Международная пауза, безусловно, скажется на сыгранности команды Гвардиолы, и какое-то время «Сити» наверняка придется потратить на восстановление прежних связок, наигранных в августе. Думаем, тайма для этого процесса гостям вполне должно хватить, и уже во второй 45-минутке «Горожане» покажут высший класс.

Затащат ли «горожане» второй тайм?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
08 сентября 2021 - 12 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий