Польша – Англия ставка на отбор ЧМ-2022 8 сентября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Польша – Англия

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Польша – Англия, который будет сыгран в Варшаве на стадионе «Народовы» 8 сентября в 21:45 мск.

Польша

Подопечные Паулу Соузы вырвались на второе место в группе, уверенно обыграв в двух первых сентябрьских поединках отбора Албанию (4:1 дома) и Сан-Марино (7:1 на выезде). Теперь для «Кадры» в домашнем матче с финалистом Евро-2020 решится главный вопрос – остаются ли Роберт Левандовски и компания в борьбе за первое место с англичанами, которые уже сейчас опережают поляков на 5 пунктов, либо же сосредотачиваются на борьбе за вторую позицию и «стыки»?

Отвечать на этот вопрос польской дружине предстоит без ряда важных исполнителей. По-прежнему не в лучшей физической форме форварды Милик и Пентек, а из-за травм не доехали до национальной команды Капустка, Ковнацки, Горальски, Шиманськи, Клих и Река.

Англия

«Три льва» были не самыми «кровожадными» в поединке предыдущего тура отбора на ЧМ-2022 против слабенькой Андорры, отправив на «Уэмбли» в ворота главного аутсайдера квалификационной группы столько же голов, сколько и в ворота участника Евро-2020 – Венгрии, на его же поле. Две победы по 4:0. Впрочем, три очка не пахнут и подопечные Саутгейта все еще без потерь в текущем квалификационном цикле, а победа в Варшаве, похоже, вовсе не оставит интриги в битве за первую строчку в этой «шестерке».

К выезду в Польшу англичане подойдут без изначально не вызванных на сентябрьские матчи по состоянию здоровья Санчо, Калверта-Льюина, Гомеса, Фодена, Рэшфорда и Гринвуда. Также не сможет рассчитывать тренерский штаб на защитника Мингса, наигравшего на дисквалификацию. Правда, Тайрона, есть подозрение, мы бы все равно на поле стадиона в Варшаве с первых минут не увидели.

Интересные факты о поединке Польша – Англия

  • Обе команды забивают в текущем отборе на ЧМ в среднем более 3-х мячей за поединок.
  • Англия не проигрывает в отборах на ЧМ 26 матчей кряду (20 побед, 6 ничьих).
  • Польша в домашних отборочных матчах на мундиаль не проигрывает в 9-ти случаях подряд, выиграв в 7-ми крайних поединках.

Очные поединки Польша – Англия

  1. В первом круге нынешнего отбора англичане вырвали домашнюю победу над «Кадрой» со счетом 2:1.
  2. В целом же, за всю историю противостояний этих коллективов, насчитывающую уже 20 матчей ровно, поляки сумели победить лишь раз – в далеком 1973-м году. В остальных дуэлях Англия выиграла 12 раз при 7-ми ничьих.

Прогноз на матч Польша – Англия

При всем уважении к Левандовски, класс состава поляков в других линиях заметно ниже, чем у гостей с Туманного Альбиона, да и в целом ширина состава, даже при всех потерях команды Саутгейта, вряд ли может быть сравнима. За счет этого фактора «Три льва» в итоге и должны добыть победу, которая, по сути, откроет им двери в Катар, не оставив интриги в битве за первую строчку в этой отборочной группе.

Одержат ли гости победу?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
06 сентября 2021 - 09 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий