Швеция примет IEM Fall RMR для Европы по CS:GO

Швеция примет IEM Fall RMR для Европы по CS:GO

Последний в сезоне турнир серии RMR по CS:GO для Европы – IEM Fall 2021, состоится в столице Швеции – Стокгольме.

Об этом сообщил со ссылкой на собственные источники авторитетный киберспортивный портал Esports.gg. По данным СМИ, решение об организации ивента уже согласовано со шведскими властями, причем чемпионат пройдет с 29-го сентября по 10-е октября в студийном формате, также как и ранее проведенный в Германии IEM Cologne 2021.

На IEM Fall RMR разыграют рейтинговые очки, необходимые для попадания на PGL Major Stockholm 2021. Сам же «мейджор» по CS:GO, на котором 24 команды-участницы разыграют призовой фонд в 2 миллиона долларов, а также очки ESL Pro Tour и BLAST Premier, пройдет с 23-го октября по 7-е ноября, и он также будет организован в Стокгольме.

Напомним, что ранее в августе в шведской столице должен был состояться и крупнейший турнир последних двух лет по Dota 2 – The International 10. Однако из-за неудачной попытки договориться с правительством скандинавского государства о присвоении киберспорту особого статуса, позволяющего участникам соревнований без дополнительных преград пересекать границу Швеции, организаторам «Инта» пришлось сдвинуть сроки проведения турнира, а сам ивент перенести в Бухарест.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий