Франция – Финляндия прогноз на квалификацию ЧМ-2022 7 сентября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Франция – Финляндия

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Франция – Финляндия, который будет сыгран в Лионе на стадионе «Групама Арена» 7 сентября в 21:45 мск.

Франция

Чемпионы мира в кризисе, и это подтвердилось не только на Евро-2020, где подопечные Дидье Дешама не смогли пробиться дальше 1/8 финала, но и в сентябрьских поединках отбора на ЧМ-2022 против Боснии и Герцеговины и Украины, которые «галлы» свели к ничейным итогам с одинаковым счетом 1:1. Показав при этом одинаково неубедительную игру.

По факту Франция пока лидер группы лишь номинально – по потерянным очкам чемпионов мира может обойти их следующий соперник. Но хуже этого то, что и в плане кадров у команды Дешама, при всем разнообразии в составе, далеко не все идеально. Главная проблема – травма Килиана Мбаппе, из-за которой лидер ПСЖ досрочно вернулся в расположение клуба. Также не в лучших кондициях Бензема и Варан. Но есть и хорошие новости – дисквалифицированный за удаление в игре с боснийцами Кунде снова может играть.

Финляндия

Подопечные Марку Канервы с трудом добыли три очка в игре с казахстанской сборной (1:0), хотя по количеству моментов могли бы претендовать и на более уверенный счет. Впрочем, финнам не привыкать довольствоваться минимумом, добиваясь при этом «стратегического максимума». Вот и сейчас они являются лидерами отборочной группы по потерянным очкам, но этот статус им предстоит отстоять в выездной битве с разъяренными чемпионами мира.

К этой баталии северяне подходят без существенных потерь. Как и ранее, тренерский штаб не может рассчитывать на травмированных защитника Вайсанена и форварда Туоминена. А вот пропускавший игру с финнами хавбек Камара вновь будет доступен для тренерского выбора во вторник.

Интересные факты о матче Франция – Финляндия

  1. Франция не знает побед уже в 5-ти официальных матчах кряду (5 ничьих, одна из которых потом трансформировалась в поражение от швейцарцев в серии пенальти на Евро).
  2. Во всех крайних 5-ти поединках французы забивали и пропускали голы.
  3. Финны сыграли 7 подряд поединков на «тотал меньше 2.5 голов».
  4. Во всех этих 7-ми матчах с участием «Суоми» забивала лишь одна команда.

Очные встречи Франция – Финляндия

В 8-ми матчах, проведенных командами на разных уровнях с 1960-го по 2020-й год, Франция одержала 8 побед, причем 5 крайних из них были еще и «сухими». Но в ноябре 2020-го «Суоми» прибыли в Париж на товарищеский матч с чемпионами мира и дерзко прервали серию неудач в дуэлях с этим соперником, победив со счетом 2:0.

Прогноз на поединок Франция – Финляндия

Команду Дешама ждет очень мощный физически и уверенный в себе соперник, который наверняка сосредоточится на разрушении чужих атак, но при этом, имея в распоряжении такого опытного «киллера», как Теему Пукки, не будет забывать и о резвых «контрвылазках». Есть предположение, что фаворит все же сумеет взять здесь полный комплект очков, но добиться внушительной разницы в счете французам будет тяжело, ведь финны не из тех, кто «разваливается» даже после болезненного удара «под дых».

Готовы ли финны дать бой чемпионам мира?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 сентября 2021 - 08 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий