Россия впервые победила при Карпине

Россия впервые победила при Карпине

Сборная России по футболу одержала первую победу в официальном матче при новом главном тренере Валерии Карпине.

В выездном поединке квалификационного турнира на чемпионат мира 2022-го года в Катаре россияне одолели команду Кипра со счетом 2:0. Авторами мячей в этом матче стали Александр Ерохин и Рифат Жемалетдинов, отметившиеся взятием ворот на 6-й и 55-й минутах соответственно. Примечательно, что голевые передачи в обоих случаях записал себе в актив Федор Смолов.

Эта «виктория» позволила сборной России выйти на первое место в отборочной группе «Н» после половины турнирной дистанции – 5-ти сыгранных туров. Набрав 10 очков, подопечные Карпина по дополнительным показателям (количество забитых мячей) опережают идущую на втором месте сборную Хорватии, которая в субботнем параллельном матче с минимальным счетом 1:0 обыграла сборную Словакии на выезде, и на 3 очка обходят команду Словении, одолевшую сборную Мальты (1:0).

В следующем туре квалификации на ЧМ-2022 Россия дома примет Мальту – матч состоится 7 сентября в 21:45 мск, Хорватия в этот же день сыграет на домашнем стадионе матч группы «Н» со Словенией, а Словакия сразится с Кипром.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий