Испания проиграла в отборе на ЧМ впервые за 18 лет

Сборная Испании по футболу ухудшила свои шансы на прямую путевку на ЧМ-2022 в Катаре, проиграв на выезде сборной Швеции, и прервала впечатляющую беспроигрышную серию в отборах на мундиаль.

Подопечные Луиса Энрике уступили со счетом 1:2. Забив в этом поединке первыми уже на 4-й минуте (гол на счету Карлоса Солера), «Красная фурия» уже спустя минуту позволила сопернику отыграться после индивидуальных действий Александера Исака, а на 57-й минуте встречи Виктор Классон отметился вторым голом за «Тре крунур», на который у гостей ответа не нашлось.

Это поражение стало для Испании первым в отборочных циклах на чемпионат мира за последние 18 лет. До этого в последний раз «Фурия роха» проигрывала в квалификации на мундиаль в марте 1993-го года, сборной другой северно-европейской страны – Дании, со счетом 0:1. После этого испанцы не уступали в 66-ти поединках кряду, выиграв в 52-х из них, а еще в 14-ти сыграв вничью.

Кроме того, отметим серьезное ухудшение шансов команды Луиса Энрике на прямую путевку мундиаля в Катаре. После неудачи в Стокгольме испанцы откатились на второе место отборочной группы «В», отставая от лидеров – шведов, на два очка, при этом сыграв на один поединок больше, чем скандинавы.

В следующем туре отбора Испания примет дома Грузию в воскресенье 5 сентября, а 8-го числа первого осеннего месяца отправится на выезд в Косово.