Италия повторила мировой рекорд по длительности серии без поражений

Италия повторила мировой рекорд по длительности серии без поражений

Футбольная сборная Италии не смогла победить Болгарию в квалификации на ЧМ-2022, но при этом продлила внушительную серию матчей без поражений, повторив мировой рекорд.

Не сумев удержать победу в домашнем матче против болгар во Флоренции – ничью 1:1 гостям обеспечил гол Атанаса Илиева, ответившего на результативный выстрел Федерико Кьезы, подопечные Роберто Манчини, тем не менее, сохранили первое место в группе «С» в отборе на ЧМ в Катаре. У «Скуадры адзурры» 10 очков после 4-х сыгранных поединков, и главной угрозой для команды является команда Швейцарии, которая пока не теряла очков в текущем отборе, но при этом провела лишь 2 встречи.

Несмотря на потерю двух пунктов с болгарами, была для сборной Италии и радостная новость по итогам данной встречи – команда продлила свою серию без поражений до 35-ти матчей кряду. И это означает, что подопечные Манчини не только обновили национальный рекорд, предыдущая версия которого была установлена в далеком 1939-м году, когда команда под руководством Витторио Поццо не проигрывала 30 матчей подряд, но и поравнялась с абсолютным мировым рекордом, принадлежащим сборным Бразилии и Испании. «Кудесники мяча» не знали поражений в 35-ти поединках кряду с 1993-го по 1996-й год, а «Красная фурия аналогичную серию без поражений зафиксировала с 2007-го по 2009-й год.

Стать новым абсолютным мировым рекордсменом по длительности серии матчей без поражений Италия сможет уже 5-го сентября, если не проиграет на выезде своему главному конкуренту в отборе на ЧМ-2022 – сборной Швейцарии.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий