Швеция – Испания прогноз на поединок 2 сентября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Швеция – Испания

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Швеция – Испания, который будет сыгран в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена» 2 сентября в 21:45 мск.

Швеция

Подопечные Янне Андерссона неплохо выступили на Евро-2020, выбравшись в плей-офф турнира из непростой группы, и в драматичном матче уступив дорогу в четвертьфинал команде Украины, которую, по иронии судьбы, сами же и «затащили» в 1/8 финала. Теперь «Тре крунур» намерены продолжить позитивную динамику в квалификации на мундиаль в Катаре, где они пока идут без потерь, сыграв два матча в марте. Но соперник у шведов максимально непростой – главный фаворит отборочной «пятерки» из Испании.

Из игроков, на которых не сможет рассчитывать тренерский штаб скандинавской команды в сентябре, отметим целый список завершивших карьеру в сборной после Евро-2020 – Берг, Себа Ларссон, Хильемарк, Свенссон, Лустиг, Гранквист и Янссон. Также пока недоступен «вечно молодой» Ибрагимович. У Златана последние недели восстановления после травмы, помешавшей ему поехать с национальной дружиной на Евро.

Испания

«Красная фурия» добралась до полуфинала прошедшего Евро, где уступила по пенальти лишь будущим чемпионам континента – сборной Италии, поэтому работу главного тренера Луиса Энрике на континентальном турнире в целом оценили положительно, предоставив возможность довести до конца цикл ЧМ-2022.

Главной задачей испанцев сейчас является укрепление своего лидерства в квалификационной «пятерке», и для этого подопечным Энрике кровь из носу нужно брать очки на поле главного конкурента – шведов. Что не кажется таким уж простым «квестом», особенно если учесть, что у сборной Испании перед сентябрьскими поединками немало кадровых сложностей.

Главные потери – продолжающееся отсутствие в команде защитников Серхио Рамоса и Дани Карвахаля, не успевших окончательно восстановиться после повреждений. Точно не помешали бы Луису Энрике Тиаго Алькантара, Дани Ольмо, Педри и Ансу Фати, которых тренер также не смог позвать в команду по различным причинам.

Интересные факты о матче Швеция – Испания

  1. В 4-х из 5-ти крайних матчей сборной Испании забивали обе команды.
  2. Шведы не пропускали голов в 4-х кряду матчах отборочных кампаний на чемпионаты мира.
  3. Швеция выиграла в 6-ти подряд последних домашних матчах отборочных кампаний на ЧМ.
  4. Испания не проигрывала в отборах на чемпионат мира с марта 1993-го года (0:1 на выезде с Данией). Это 66 матчей в сумме, из которых лишь в 14-ти были зафиксированы ничьи.

Очные противостояния Швеция – Испания

  • «Свежайшая» дуэль этих команд случилась на летнем Евро-2020. Тогда шведы неожиданно отстояли ничью в матче первого тура групповой стадии в Севилье (0:0), которая в итоге позволила скандинавам занять первое итоговое место в квартете.
  • До этого соперники пересекались еще 15 раз, и общая статистика поединков пока что выглядит так: 7 побед Испании, 3 победы «Тре крунур» и 6 ничьих.

Прогноз на футбол Швеция – Испания

Команда Андерссона весьма уверено выглядела против испанцев на Евро, и учитывая то, что с тех пор Швеция вряд ли сильно ослабла, а Испания – совершенно точно не стала сильнее, есть предположение, что и в новой дуэли, которая теперь пройдет на шведской земле, «Тре крунур» смогут устоять перед фаворитом. Третья подряд ничья в этой паре кажется очень вероятным результатом.

Пробьют ли шведы гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
31 августа 2021 - 03 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий