Месси впервые сыграл за ПСЖ в официальном матче

Звездный летний новичок французского ПСЖ Лионель Месси повел первые официальные минуты в футболке нового клуба.

Дебют Месси пришелся на матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором ПСЖ играл на выезде против «Реймса». Лионель появился на поле на 66-й минуте, заменив своего товарища по команде Неймара. Примечательно, что к тому моменту игра была сделана – благодаря дублю Килиана Мбаппе, парижане вели со счетом 2:0, и после появления на поле Месси зрители забитых мячей больше не увидели.

Сам аргентинец провел на поле 31 минуту, и за этот отрезок не успел ни разу ударить по чужим воротам. Зато на счету Месси 20 точных передач из 21-й (более 95% точности пасов), а также три заработанных на себе фола со стороны оппонентов. За весь матч ни на одном другом игроке ПСЖ не нарушали правила чаще.

Отметим, что ПСЖ после этой победы остался единоличным лидером французского высшего дивизиона, набрав 100% очков – 12 после 4-х туров. В следующем туре подопечные Маурисио Почеттино сыграют дома с «Клермоном», уже 12 сентября, после паузы на матчи сборных. Ожидается, что к этому матчу Месси будет готов выйти на поле с первых минут, если не произойдет форс-мажоров после отлучки футболиста на поединки своей национальной команды.