«Ак Барс» — «Йокерит» прогноз на матч КХЛ 2 сентября

Поединок регулярного чемпионата 2021/22 «Ак Барс» — «Йокерит», ставка и прогноз

Ставка и прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» — «Йокерит», который состоится в Казани на льду «Татнефть-Арены» 2 сентября в 19:00 мск.

«Ак Барс» (Казань)

Летнюю трансферную кампанию «Ак Барс» вряд ли может занести себе в актив. Ушли из команды Адам Рейдеборн, Альберт Яруллин, Стефан Да Коста и Патрис Кормье. Усилиться же удалось разве что Дмитрием Кагарлицким и Пером Лидхольмом. Данис Зарипов долго думал, стоит ли ему продолжать активную карьеру, но все же согласился еще на год переподписаться в Казани.

В четырех последних летних спарингах «белые барсы» добыли победы, забросив в общей сложности двадцать шайб. Причем обыграны были далеко не последние клубы лиги — СКА (3:0), «Салават Юлаев» (5:4) и «Металлург» (5:2).

«Йокерит» (Хельсинки)

Лаури Марьямяки не сильно видоизменил состав команды из Хельсинки, сохранив костяк. Впрочем, Сами Леписте и Антти Пильстрем все же ушли. Среди усиливших «шутов» разве что Филип Хольм и Отто Лескинен имеют более-менее серьезное имя на международном уровне. Но оба они защитники, а вот в звенья атаки «Йокерит» подписал сплошь ноунеймов.

Впрочем, это не помешало «шутам» одержать пять побед на финише предсезонки. С другой стороны, две из них были добыты над рижским «Динамо», а еще три над командами из финской лиги.

Очные встречи «Ак Барс» — «Йокерит»

  1. В течение пяти последних очных поединков казанский клуб добивался побед.
  2. Только раз за этот отрезок «Йокериту» удавалось забросить более двух шайб, что дало лишь одно очко за счет поражения в овертайме.
  3. С 14-го декабря 2020-го команды на льду не пересекались. Тогда подопечные Квартальнова разгромили соперника под сводами «Хартвалл Арены».

Интересные факты об игре «Ак Барс» — «Йокерит»

  • В семи матчах финала Восточной конференции проиграл «Ак Барс» в прошлом сезоне будущему обладателю Кубка Гагарина, омскому «Авангарду».
  • Путь клуба из Хельсинки в плей-офф сезона 2020/21 закончился уже в первом раунде после «свипа» от ярославского «Локомотива».
  • Оба коллектива имеют серии побед в рамках предсезонки, причем у «шутов» она длиннее и составляет пять матчей.

Прогноз на матч «Ак Барс» — «Йокерит»

С началом регулярного чемпионата Дмитрий Квартальнов сделает упор на плотную оборону и о результативности конца предсезонки можно будет забыть. Правда на фоне нынешнего «Йокерита» Казань все равно выглядит мощно, так что ждем уверенной победы хозяев в основное время.

Выиграет ли казанский клуб?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 августа 2021 - 03 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий