Де Ла Хойя — Белфорт прогноз на поединок 12 сентября

Де Ла Хойя - Белфорт прогноз на поединок 12 сентября

12 сентября в 05:00 на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) состоится боксерский поединок между бывшим чемпионом мира в шести весовых категориях американцем Оскаром Де Ла Хойей и экс-чемпионом UFC бразильцем Витором Белфортом.

Оскар Де Ла Хойя

Golden Boy всерьез задумался о возвращении на профессиональный ринг против топовых боксеров. Однако пока что 48-летний ветеран остановился на кросс-поединке против бывшего бойца смешанного стиля. Любопытно, что предстоящий бой пойдет в послужной список Оскара, и великий чемпион может добыть сороковую викторию.

Де Ла Хойя покинул профессиональный спорт в 2008 году с рекордом 39-6. В лучшие годы американец мексиканского происхождения побеждал Пернелла Уитакера, Хулио Сезара Чавеса, Гектора Камачо, Айка Квартея, Фернандо Варгаса, Артуро Гатти и других известных бойцов 1990-х и начала 2000-х. На сегодняшний день Оскар является одним из самых успешных промоутеров. Маловероятно, что с такой работой Golden Boy регулярно поддерживал форму.

Оскар Де Ла Хойя - Витор Белфорт прогноз на поединок 12 сентября

Сильными сторонами Де Ла Хойи всегда являлись скорость, комбинационная работа, хорошая выносливость и жесткий удар слева. Осталось ли хоть что-то из этого в нынешнем Оскаре — большой вопрос. Но в любом случае огромный опыт американца делает его безоговорочным фаворитом предстоящего поединка.

Витор Белфорт

Белфорту 44 года, его рост 183 см при размахе рук 188 см. У Витора есть небольшое преимущество в габаритах, однако Де Ла Хойя позаботился о том, чтобы бразильцу пришлось гонять много килограммов перед их встречей. К тому же размеры не играют роли, когда человек не имеет опыта выступлений в профессиональном боксе. The Phenom неплохо складывал людей в ММА, но сможет ли он повторить этот успех на ринге?

Свою бойцовскую карьеру Белфорт завершил с рекордом 26-14 после досрочного поражения Мачиде. После отмены ТЗТ Витор перестал выдавать яркие перформансы и начал много проигрывать. Но в пиковые годы бразилец побеждал Рэнди Кутюра, Танка Эбботта, Вандерлея Силву, Рича Франклина, Энтони Джонсона, Люка Рокхолда, Майкла Биспинга, Дэна Хендерсона.

Оскар Де Ла Хойя - Витор Белфорт прогноз на поединок 12 сентября 2021

The Phenom является хорошим нокаутером в клетке, но проблема в том, что большую часть КО/ТКО он добыл с помощью киков. Трудно сказать, как Белфорт проявит себя исключительно на руках против одного из лучших боксеров мира 1990-х годов. Но факт заключается в том, что профессиональный ринг лишает Витора его преимуществ: ударов ногами и сабмишенов.

Прогноз

Если Де Ла Хойя пройдет полноценный тренировочный лагерь без травм и лени, то у Белфорта нет никаких шансов. На боксерском ринге Оскар даже в 48 лет побьет любого ветерана смешанных единоборств, а возможно и некоторых действующих бойцов. Витору остается рассчитывать на одиночное попадание, но вряд ли в 10-унцевых перчатках бразилец превратится в жесткого панчера. В молодые годы Golden Boy отличался отличным подбородком, и даже великие чемпионы прошлых лет не могли пробить его.

Выиграет ли Золотой мальчик?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 августа 2021 - 13 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий