Казахстан – Украина прогноз на матч отбора ЧМ-2022 1 сентября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Казахстан – Украина

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Казахстан – Украина, который будет сыгран в Нур-Султане на стадионе «Астана Арена» 1 сентября в 17:00 мск.

Казахстан

Казахстанская команда весьма прилично выступила в мартовской части квалификации на мундиаль. Нестыдное поражение от чемпионов мира французов в домашней игре (0:2) и почетная выездная ничья с будущим четвертьфиналистом Евро-2020 – сборной Украины (1:1) были восприняты болельщиками подопечных Талагата Байсуфинова с оптимизмом.

К новому отборочному отрезку казахстанская дружина подходит с рядом кадровых потерь. Из-за повреждений в окончательный состав не попали защитник Дмитрий Шомко и нападающий Алексей Щеткин, также не в лучшей форме вратарь Дмитрий Непогодов. Но главная потеря – это заразившийся коронавирусом главный тренер Байсуфинов. Специалиста уже изолировали от команды, передавать информацию подопечным он сможет лишь в режиме видео-конференции.

Украина

В стане «Желто-синих» с момента последнего матча отбора на ЧМ-2022 случилось столько событий, что хватило бы на несколько лет в иных командах. Во-первых, сборная под руководством Андрея Шевченко пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы, во-вторых, сам главный тренер вскоре после этого попрощался с командой, заявив о том, что не стал продлевать контракт, завершившийся в июле. В-третьих, в качестве сменщика Шевченко был временно назначен Александр Петраков, который ранее работал в основном лишь с молодежными командами.

В первые же недели работы Петракову и его штабу придется столкнуться с серьезными кадровыми трудностями. Сразу трое вратарей, на которых рассчитывали в украинской сборной как на группу основных – Трубин, Бущан и Лунин, из-за проблем со здоровьем различной степени сложности не помогут команде в сентябре. Пришлось вызывать даже Пятова, который после Евро-2020 объявлял об окончании международной карьеры.

Также вне игры пока защитники Попов и Болбат, хавбек Коваленко, Шепелев и Андриевский, форварды Беседин и Мораес. Еще одна потеря – объявивший об окончании карьеры в сборной Марлос.

Интересные факты о поединке Казахстан – Украина

  1. С учетом товарищеских матчей, Казахстан не побеждает уже в 9-ти встречах кряду (3 ничьи, 6 поражений).
  2. В 5-ти из 6-ти последних домашних матчей казахстанские футболисты пропускают ровно по 2 мяча.
  3. Украина пропускала голы в 5-ти крайних поединках.
  4. На выезде украинцы не знают побед в 7-ми крайних матчах, с учетом товарищеских (5 поражений, 2 ничьи).

Очные битвы Казахстан – Украина

До старта нынешнего отборочного цикла Украина ни разу не теряла очков в играх с Казахстаном, победив во всех 4-х матчах в двух квалификациях – на ЧМ-2006 и ЧМ-2010. Но новое свидание в марте этого года прервало приятную для «Желто-синих» серию – команда тогда еще Андрея Шевченко оступилась в домашнем поединке (1:1), хотя преимущество в той игре позволяло украинцам спокойно убивать интригу в поединке еще к перерыву.

Прогноз на матч Казахстан – Украина

При всех кадровых проблемах гостей, их преимущество в классе игроков не вызывает вопросов. Единственное, что может помешать украинцам взять три очка в Нур-Султане – это длительный перелет и специфический газон местного стадиона, однако не верится в то, что эти факторы могут стать определяющими. Четвертьфиналисту Евро не к лицу дважды за один отбор терять очки с соперником такого уровня.

Пробьют ли украинцы гандикап?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
29 августа 2021 - 02 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий