«Ювентус» сенсационно проиграл в первом матче без Роналду

«Ювентус» сенсационно проиграл в первом матче без Роналду

Туринский «Ювентус» шокировал своих почитателей во втором туре Серии А нового сезона, проиграв дома скромному «Эмполи», который еще в прошлой кампании представлял второй дивизион.

Подопечные Массимилиано Аллегри проводили второй матч без ушедшего в «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, и его результат явно не позволил клубу успокоить болельщиков и убедить в светлом будущем без португальской звезды в составе. Игроки «Старой синьоры» не смогли ни разу поразить ворота скромного «Эмполи», а вот сами свои владения не уберегли от посягательств атакующих футболистов гостей – на 21-й минуте одна из атак соперника завершилась точным ударом Леонардо Манкузо.

Это поражение стало для «Ювентуса» вторым матчем в сезоне, в котором туринцы потеряли очки – до этого подопечные Аллегри сыграли вничью с «Удинезе» в первом туре (2:2). Два матча без побед в двух стартовых турах случились с туринцами лишь в третий раз за 52 крайних сезона в высшем дивизионе итальянского футбола. Предыдущие случаи были зафиксированы в сезонах 2010/11 и 2015/16.

Также стоит отметить, что «Ювентус» проиграл лишь 10-й домашний матч в Серии А с момента открытия нового стадиона клуба – «Альянц Стэдиум», перед началом сезона 2011/12. Примечательно, что 30% этих поражений (3 из 10-ти), случились за неполный 2021-й год.

Шанс исправить ситуацию в турнирной таблице чемпионата, где пока что «Ювентус» занимает лишь 13-ю позицию, у команды будет в выездном матче против «Наполи» в третьем туре, который состоится уже после паузы на матчи сборных – 12 сентября.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий