Роналду стал самым высокооплачиваемым игроком в АПЛ

Роналду стал самым высокооплачиваемым игроком в АПЛ

Португалец Криштиану Роналду, совершивший сенсационный трансфер из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед», будет зарабатывать больше всех в Английской Премьер-лиге.

Еще в пятницу утром все ведущие английские СМИ с уверенностью писали о том, что Роналду в шаге от перехода в «Манчестер Сити», и уже готов поставить подпись под 2-летним контрактом с этим клубом. Криштиану и вправду заключил сделку с манкунианцами, вот только не с «Горожанами», а с другим представителем этого региона – своим бывшим на тот момент и теперь уже нынешним клубом – «Манчестер Юнайтед».

В СМИ уверяют, что Роналду на «Олд Траффорд», как минимум, на два года, а его зарплата будет самой высокой среди всех футболистов, выступающих сейчас в АПЛ. По информации «Daily Mail», Криштиану будет получать от «Юнайтед» 480 тысяч фунтов в неделю, что на 30 тысяч больше, чем у недолго пробывшего в качестве лидера этого рейтинга новичка «Челси» Ромелу Лукаку, и на 95 тысяч больше, чем у Кевина Де Брейне из «Ман Сити».

При этом зарплата Криштиану существенно ниже, чем у двух лидеров мирового рейтинга зарплат в футболе – главных звезд французского ПСЖ Лео Месси и Неймара. Аргентинец, как утверждают источники «Daily Mail», зарабатывает в Париже миллион евро в неделю, а бразилец – 600 тысяч.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий