Волкановски — Ортега ставка на бой 26 сентября

Волкановски - Ортега ставка на бой 26 сентября

26 сентября в 08:00 на арене T-Mobile австралиец Алекс Волкановски и американец Брайан Ортега возглавят турнир UFC 266 в Лас-Вегасе. На кону поединка будет стоять титул UFC в полулегком весе (до 65,7 кг).

Алекс Волкановски

Австралийцу 32 года, его рост 168 см, а максимальная ударная дистанция — 182 см. Волкановски завоевал титул чемпиона UFC более полутора лет назад и расставаться с ним не собирается. Алекс отобрал пояс у грозы дивизиона Макса Холлоуэя, а затем защитил его в реванше.

В списке битой оппозиции The Great можно выделить не только гавайца, но и бывшего короля 145 фунтов Жозе Альдо. Ранее Волкановски выигрывал и у Чеда Мендеса. В активе Алекса 22 победы в 23 боях. Единственное поражение в ММА он потерпел в далеком 2013 году в организации AFC.

Волкановски - Ортега ставка на бой 26 сентября 2021

Австралиец занимался регби и борьбой, поэтому в плане физической мощи он может конкурировать с любым полулегковесом. У Волкановски хорошая ударная мощь, а также неплохие переводы в партер. Четырнадцать оппонентов Алекса не услышали финального гонга.

Брайан Ортега

Ортеге 30 лет, его рост 173 см, а ударная дистанция — 175 см. Брайан занимает вторую строчку рейтинга претендентов, уступая лишь Холлоуэю. К слову, Макс является единственным, кто сумел победить американца. В остальных боях T-City праздновал триумф. Жертвами талантливого джитсера из Лос-Анджелеса стали Корейский Зомби, Фрэнки Эдгар, Ренато Мойкано, Каб Свонсон.

Претендент значительно подтянул уровень ударной техники, но вряд ли он захочет пять раундов размениваться ударами с Волкановски. Думаем, что Ортега будет искать возможность подловить чемпиона на сабмишен. На сегодняшний день Брайан является лучшим джитсером в 145 фунтах.

Алекс Волкановски - Брайан Ортега ставка на бой 26 сентября 2021

На счету T-City десять досрочных викторий, семь из которых составляют сабмишены. Ортега имеет черный пояс по БЖЖ, который ему вручил представитель легендарной семьи Грейси. В UFC Брайан трижды побеждал соперников приемами, в том числе другого топового грэпплера Мойкано.

Прогноз

Мы считаем, что котировки букмекеров не отражают реальный расклад сил. Волкановски действительно является первым номером дивизиона и, безусловно, имеет ряд преимуществ над Ортегой. Но и Брайан крайне опасен для австралийца за счет своего БЖЖ. К тому же американец может тягаться с чемпионом по кардио, а это уже делает поединок, как минимум, конкурентным. Мы советуем ставить на победу андердога, так как Алекс явно недооценивает его после успешной дилогии с Холлоуэем. Нельзя забывать, что стили делают бои, и T-City крайне неудобный соперник для Волкановски.

Одержит ли Брайан победу?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 августа 2021 - 27 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий