«Америка» — «Манчестер Юнайтед», «Реал» — «Рома». Международный кубок чемпионов. Прогноз на матчи. 18/07/2015

Стартовал очень интересный товарищеский турнир, предшествующий старту сезона во многих европейских странах с названием Международный кубок чемпионов. Этот турнир проводится только 3-й раз в своей истории. И если раньше участников турнира было 8, то теперь их число увеличилось до 15-ти.

Соревнования будут параллельно проходить в Китае, Австралии, Англии, Италии, Мексике, Канаде и США. Кроме представителей остального мира список участников просто ввергает в восторг: «Манчестер Сити», «Рома», «Реал», «Интер», «Милан», «Челси», «Манчестер Юнайтед», ПСЖ, «Барселона» и другие. Постараемся описать как можно больше самых топовых матчей этого турнира. Плэй-офф в этом турнире не будет, потому победители будут известны 5-го августа.

Почему победители, потому что турнир разбит сразу на 3 группы: 2 группы по 3 команды и одна – на 10. «Реал» заявился сразу на два турнира по 3 команды.

Европейские гранды открывают состязание сразу двумя громкими вывесками – «Америка» (Мексика) – «Манчестер Юнайтед», и «Реал» — «Рома».

Привезут ли МЮ Швайнштайгера, Шнейдерлена, Депая и Дармиана?

О «Манчестер Юнайтед» очень сложно что-то сказать, ведь после окончания чемпионата Англии по футболу команда ван Гала так и не сыграла ни одного контрольного матча. Известно, что МЮ точно покинул Фалькао, с которым отказались подписывать новое арендное соглашение, не рассчитывают в клубе и на Чичарито с Вальдесом. Вместе с тем, повез ли ван Гал в Канаду всех своих лидеров и новичков, или последовал примеру Арсена Венгера, и того же «Арсенала», который вторым составом громит сборную Сингапура?

«Америка» точно приехала не основным составом, поскольку основных футболистов тренерский штаб решил приберечь для национального первенства. Но «Америка» уже успела сыграть два матча на этом турнире против команд из МЛС. Первую встречу они проиграли «Лос-Анджелес Гелакси» 1:2, а во второй взяли верх над «Сан-Хосе» — 2:1.

Учитывая тот факт, что «Америка», безусловно, находится в лучших физических кондициях, а «Манчестер Юнайтед» плохо играл на выезде весь прошлый сезон АПЛ, можно предположить, что в этом матче будет забито много голов. Тем более что «Америка» уже 7 официальных матчей подряд играет на больше 2,5.

Как проявит себя «Реал» Бенитеса в матче против «Ромы?

«Рома» уже давно стала для «Реала» одним из самых неудобных соперников. Стоит отметить, что «джалло-росси» выигрывают у «Королевского клуба» уже 3 игры подряд. Причем, в последний раз это также было на этом турнире в прошлом году. Тогда все решил один точный удар Франческо Тотти. Но ведь и до этого римляне два раза подряд били мадридцев в Лиге чемпионов, проходя их в 2008 голу в 1/8 финала ЛЧ!

Правда, если копать еще глубже, можно вспомнить и о 2004 году, где «Реал» дважды обыграл «Рому» в групповом турнире ЛЧ с общим счетом 7:2.

Пока что, никаких громких приобретений клубы не сделали, а «Реал» еще и лишился основного стража ворот Икера Касильяса, который решил продолжить карьеру в португальском «Порту», а также полузащитника сборной Германии Сами Хедиры.

«Рома» же просто попродлевала контракты со своими лидерами и сдала в аренду в «Уотфорд» флангового защитника Холебаса.

Неизвестно, захотят ли тренеры использовать в этом матче всю свою основу, потому тыкать пальцем в небо в прогнозах перед первым матчем не стоит. Долгий перелет и акклиматизация, плюс не самая лучшая физическая готовность команд, так что, рассчитывать на множество забитых голов я бы не стал.

Прогноз на матчи: «Америка» — «Манчестер Юнайтед» — тотал больше 2,5, «Реал» — «Рома» — тотал меньше 3,5.

Никита КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий