«Авангард» — ЦСКА ставка на хоккей 1 сентября

Поединок регулярного чемпионата 2021/22 «Авангард» — ЦСКА, ставка и прогноз

Прогноз и ставка на стартовый поединок регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» — ЦСКА, который будет сыгран в Балашихе на льду «Балашиха Арены» 1 сентября в 19:00 мск.

«Авангард» (Омск)

Поработав с командой Латвии на домашнем чемпионате мира сразу после завоевания Кубка Гагарина, Боб Хартли остался отрабатывать свой контракт в «Авангарде». Канадский специалист отпустил из клуба двенадцать опытных игроков, среди которых Илья Ковальчук, Максим Чудинов, Игорь Бобков, Клим Костин, Иржи Секач и Александр Хохлачев. Ушел также проспект Егор Чинахов, который попытает свои силы в системе «Коламбуса».

В качестве усиления состава можно назвать вратаря Василия Демченко, а также форвардов Александра Дергачева, Фрэнсиса Паре и Ивана Телегина. Кстати, последний перешел как раз из ЦСКА.

В рамках предсезонки «ястребы» сыграли одиннадцать матчей, в семи из которых одержали победы. 26-го августа «Авангард» обыграл «Сочи» (2:1) в контрольной «пристрелке» к стартующему сезону.

ЦСКА (Москва)

Помимо Телегина, который в прошлом сезоне не играл первой скрипки в составе ЦСКА, потеряла команда также Максима Шалунова, Брэндона Лайпсика и Максима Мамина. Усиление же черпала в виде полной перезагрузки вратарской бригады за счет кадров из «Амура», «Ак Барса» и «Трактора», а также переходов Никиты Нестерова, Михаила Григоренко и Сергея Плотникова. Из НХЛ присоединился к «армейцам» также экс-форвард «Флориды» Лукас Валльмарк.

Но главной кадровой перестановкой в ЦСКА летом 2021-го все же стал неожиданный уход главного тренера Игоря Никитина. Вместо него пост занял Сергей Федоров, не имеющий серьезного тренерского опыта.

В четырех товарищеских играх августа ЦСКА потерпел три поражения. Единственным соперником, которого москвичам все же удалось обыграть, стал как раз действующий чемпион, «Авангард».

Очные встречи «Авангард» — ЦСКА

  1. По устоявшейся традиции, сезон в КХЛ начинают очным матчем команды, которые разыгрывали Кубок Гагарина в прошлом плей-офф.
  2. Итоговый счет дуэли за трофей в апреле 4-2 в пользу омского клуба.
  3. 21-го августа команды провели спарринг, в рамках которого «армейцы» оказались сильнее своего соперника (2:4).

Интересные факты об игре «Авангард» — ЦСКА

  • ЦСКА и «Авангард» становились лучшими командами своих конференций в двух последних розыгрышах плей-офф.
  • По три раза выступали эти команды в финальных сериях Кубка Гагарина и брали трофей лишь по одному разу, с третьей попытки каждая.
  • «Армейцы» пять раз участвовали в матче на Кубок Открытия и в четырех случаях, причем хронологически последних, эти поединки проигрывали.
  • Для «Авангарда» это третий подобный поединок. Ранее было поражение от «Динамо» в сезоне 2012/13 (2:3, Б) и гостевая победа над ЦСКА (3:1) на старте сезона 2019/20.

Прогноз на матч «Авангард» — ЦСКА

Нынешнее состояние команд далеко от идеала, но все равно омичи выглядят на голову сильнее. Непонятная рокировка в тренерском составе у ЦСКА вряд ли позволит вице-чемпиону хотя бы на равных соперничать с «ястребами», которые омолодили состав и стали еще быстрее.

Выиграют ли «ястребы» этот матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 августа 2021 - 02 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий