Названы лучшие игроки Лиги чемпионов прошлого сезона

Названы лучшие игроки Лиги чемпионов прошлого сезона

Параллельно с жеребьевкой групповой стадии Лиги чемпионов нового сезона 2021/22 в Стамбуле чествовали и лучших игроков по позициям по итогам прошлого розыгрыша турнира.

Лучшим вратарем прошлого сезона ЛЧ в УЕФА назвали голкипера лондонского «Челси» Эдуара Менди, который провел «насухо» 9 из 12-ти матчей прошлого сезона ЛЧ, в котором его клуб дошел до финала и завоевал в итоге трофей.

Конкурентами стража ворот были его коллеги – Тибо Куртуа из мадридского «Реала» и Эдерсон из «Манчестер Сити».
Еще один игрок «Синих» – опорный хавбек Нголо Канте, был признан лучшим полузащитником турнира, обойдя в голосовании одноклубника Жоржиньо и хавбека «Манчестер Сити» Кевина де Брюйне.

Лучшим защитником ЛЧ 2020/21 назвали игрока «Ман Сити» Рубена Диаша. В этой номинации на приз также претендовали Сесар Аспиликуэта и Антонио Рюдигер, представляющие «Челси».

Что касается лучшего нападающего прошлой кампании Лиги чемпионов, то им стал норвежский форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд, поразивший ворота соперников 10 раз за 8 сыгранных им матчей. Его конкурентами были Роберт Левандовски из «Баварии» и Килиан Мбаппе из ПСЖ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий