«Вест Хэм» возглавил таблицу АПЛ во второй раз в истории

«Вест Хэм» возглавил таблицу АПЛ во второй раз в истории

Лондонский «Вест Хэм», одержав победу над «Лестером» в заключительном поединке второго тура Английской Премьер-лиги, стал лидером турнирной таблицы сезона.

Подопечные Дэвида Мойеса победили со счетом 4:1, благодаря голам Пабло Форналса, Саида Бенрама и дублю Майкела Антонио, на которые «Лестер» сумел ответить лишь голом Юри Тилеманса при счете 0:2. Также подсобил сопернику с победой и нападающий «Лисов» Айозе Перес, схлопотавший удаление уже на 40-й минуте встречи.

Отметим историческое достижение автора дубля в этой встрече – Майкела Антонио, вышедшего на чистое первое место в списке бомбардиров клуба в АПЛ. Универсальный нападающий, начинавший карьеру на позиции флангового защитника, забил в ворота «Лестера» свои 48-й и 49-й голы за «Молотков» в Премьер-лиге, оставив позади легенду лондонцев Паоло Ди Канио (47 мячей).

Разгром «Лисов» вывел «Вест Хэм» на первое место в турнирной таблице по итогам двух туров. «Молотобойцы», как и еще четыре команды – «Ливерпуль», «Челси», «Тоттенхэм» и «Брайтон», набрали по 6 очков, однако опережают соперников по дополнительным показателям – разнице голов и количеству забитых мячей.

Любопытно, что это лишь второй раз в истории «Вест Хэма», когда команда возглавляет таблицу Премьер-лиги по итогам сыгранного дня. Предыдущий такой случай был зафиксирован в августе 2006-го года.

В следующем туре подопечным Мойеса вполне по силам укрепить свои позиции в таблице – команду ждет домашний поединок против «Кристал Пэлас» 28 августа.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий