В Серии А сыгран самый результативный первый тур за 70 лет

В Серии А сыгран самый результативный первый тур за 70 лет

В итальянской Серии А завершился стартовый тур нового сезона, отметившийся крайне высокой общей результативностью.

В понедельник 23 августа в итальянском высшем дивизионе состоялись два последних поединка первого тура – «Кальяри» вырвал домашнюю ничью в поединке со «Специей» (2:2), а «Милан», благодаря быстрому голу Браима Диаса на 9-й минуте, добыл три очка на поле «Сампдории» (1:0).

Несмотря на не самый зрелищный заключительный поединок тура, в целом он выдался максимально результативным в Серии А за последние семь десятилетий. В сумме за десять поединков было забито 36 голов, и более результативный тур, чем этот, был сыгран в итальянском элитном дивизионе лишь в далеком сезоне 1950/51, когда команды наколотили 45 мячей.

Отметим, что лишь в двух матчах завершившегося тура было забито менее 3-х мячей за игру – уже упомянутом поединке между «Сампдорией» и «Миланом», а также между «Наполи» и «Венецией» (2:0). Максимальный же вклад в высокую результативность внесли поединки, в которых команды на двоих отметились по 5 раз – «Верона» – «Сассуоло» (2:3) и «Болонья» – «Салернитана» (3:2).

Новый тур Серии А начнется уже в пятницу 27 августа, когда между собою сыграют «Удинезе» и «Венеция», а также «Верона» и «Интер».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий