«Челси» обыграл «Арсенал» в дерби, Лукаку забил в дебютной игре

В лондонском дерби между «Арсеналом» и «Челси» победу праздновали гости, в составе которых успешно дебютировал летний новичок Ромелу Лукаку.

Уже на 15-й минуте поединка бельгийский форвард отметил свое возвращение в «Челси» забитым мячом, воспользовавшись голевым пасом от Риса Джеймса, а спустя 20 минут сам английский хавбек отметился результативным ударом после «ассиста» от Мейсона Маунта.

Эти два гола «Синих» в первом тайме и предрешили исход сражения – «Челси» победил со счетом 2:0, набрал максимум очков после двух туров и делит первую строчку турнирной таблицы АПЛ с еще тремя командами, которые пока не теряли пунктов на старте – «Ливерпулем», «Тоттенхэмом» и «Брайтоном». В понедельник к этому квартету может присоединиться победитель матча между «Вест Хэмом» и «Лестером», также победившими в первом туре.

Что касается «Арсенала», то «Пушкари» опустились уже на предпоследнее 19-е место в турнирной таблице. Впервые в своей истории «Канониры» начали сезон с двух поражений и при этом не забили ни одного мяча.

В следующем туре подопечным Микеля Артеты, проигравшего уже свой 20-й матч у руля команды в АПЛ из 60-ти проведенных, будет сложно рассчитывать на улучшение ситуации, ведь соперником «Арсенала» станет действующий чемпион страны – «Манчестер Сити». Игра запланирована на 28-е августа. Что касается «Челси», то «Синие» в этот же день отправятся в гости к «Ливерпулю».