«Динамо» возглавило таблицу РПЛ после осечки «Зенита»

Московское «Динамо» выбралось на первую строчку турнирной таблицы Российской Премьер-лиги по итогам субботы 21 августа.

Лидерство подопечным Сандро Шварца обеспечила минимальная победа в гостях над «Уралом» (1:0), которая была добыта, благодаря голевому удару Константина Тюкавина на 19-й минуте поединка. Набрав 12 очков в 5-ти матчах, «динамовцы» добились лучшего старта в РПЛ за 7 лет. В последний раз так же удачно новый сезон москвичи начинали в сезоне 2014/15, но в итоге заняли лишь четвертую позицию в табели о рангах.

Первое место в текущей таблице РПЛ помог добыть «Динамо» и питерский «Зенит», упустивший победу в матчей против «Уфы» на выезде (1:1). Догнать подопечных Шварца имел шанс и «Сочи», однако южане и вовсе проиграли на выезде «Крыльям Советов».

Никак не может найти свою игру и московский «Спартак», упустивший в очередной раз победу в чемпионате – на этот раз в игре с «Арсеналом» в Туле (1:1). А вот ЦСКА постепенно выходит на проектную мощность, добыв победу над «Ахматом» дома (2:0) и ворвавшись в пятерку лучших команд чемпионата на данный момент.

Отметим, что сместить «Динамо» с первого места по итогам 5-го тура Премьер-лиги может лишь одна команда – казанский «Рубин», в случае, если подопечные Леонида Слуцкого в воскресенье обыграют на выезде «Химки». Тогда у представителя Татарстана станет 13 очков, и именно он завершит уикенд на позиции лидера РПЛ.