Медведев — Рублёв прогноз на игру 21 августа

Поединок Медведев — Рублёв в рамках теннисного турнира в Цинциннати

Ставка и прогноз на полуфинал мастерса ATP Cincinnati Masters Даниил Медведев — Андрей Рублёв, который состоится в Цинциннати 21-го августа в 20:00 мск.

Даниил Медведев (2)

Месть — слово сладкое и это в полной мере ощутил Даниил Медведев в четвертьфинале текущего мастерса. Выбивший его ранее на Олимпиаде Пабло Карреньо-Буста понял, что саркастический смех соперника и намек на не самые топовые навыки испанца — не были пустыми словами. Итоговый счет 6:1; 6:1 в пользу первого сеянного, который еще и физических сил перед решающими играми сохранил много.

При одиннадцати собственных брейк-пойнтах россиянин ни разу даже шанса на брейк Пабло не предоставил. Текущая серия побед на североамериканских хардовых кортах в исполнении Даниила насчитывает восемь игр, причем в пяти последних из них он не проигрывает даже сета.

Андрей Рублёв (7)

А вот седьмая ракетка мира не может похвастать легкостью бытия, хоть его путь в полуфинал простирался через двух французов и престарелого по теннисным меркам Марина Чилича. Тем не менее, с Пэром и хорватом Андрей проиграл по партии, а вот единственный, кого обыграл в двух сетах, Гаэль Монфис (7:6; 7:6) все равно изрядно попил кровушки российского теннисиста.

В четвертьфинале Рублёв резко снизил к себе требования во второй партии, когда не только стал намного хуже подавать в плане точности (46%), но и не заработал ни одного брейк-пойнта.

Очные поединки Медведев — Рублёв

  1. Пока что даже просто взять сет на уровне АТР против своего соотечественника и друга Рублёву не удавалось.
  2. Пять матчей провели между собой россияне и все ни состоялись на харде, закончившись в пользу Медведева.
  3. Ближе всего к дебютной выигранной партии против Даниила Андрей был на US Open 2020, где проиграл четвертьфинал 6:7; 3:6; 6:7.
  4. В рамках уже этого сезона, на Australian Open 2021, Рублёв снова уступил Медведеву на стадии 1/4 финала. В этот раз счет был более разгромным (5:7; 3:6; 2:6).

Интересные факты о матче Медведев — Рублёв

  • Впервые с 2009-го года вся четверка сеянных игроков дошла до полуфинала в Цинциннати. Правда тогда никого из текущего топа не было в топ-4.
  • Даниил ранее три раза приезжал в Цинциннати, но проигрывая уже в первых раундах двух первых попыток, он взял титул в третьем случае.
  • Для Рублёва пределом мечтаний до нынешнего года на этих кортах являлся четвертьфинал, куда он дошел в 2019-м.
  • Кстати, два года назад именно эта пара разыгрывала путевку в полуфинал и Даниил легко обыграл соотечественника в двух партиях (6:2; 6:3).

Прогноз на матч Медведев — Рублёв

Конечно, Андрей стремиться нарушить неприятную тенденцию в очных матчах и сделать это больше шансов именно на турнирах с трехсетовым форматом, а не на ТБШ. Тем не менее, прямо сейчас Андрей не создает впечатление стойкого и стабильного теннисиста, проходя раунд за раунд в Цинциннати, словно по минному полю. А вот Даня напротив, явно вознамерился защитить здесь титул и вряд ли сбавит обороты по сравнению с ураганным четвертьфиналом.

Пробьет ли фору Даниил?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
21 августа 2021 - 22 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий