Шомуродов забил победный гол в дебютном официальном матче за «Рому»

Шомуродов забил победный гол в дебютном официальном матче за «Рому»

Летний новичок итальянской «Ромы» Эльдор Шомуродов отличился победным забитым мячом в первом же официальном поединке в составе «Волков».

Выйдя в стартовом составе римлян на матч квалификации Лиги конференций против турецкого «Трабзонспора», узбекский нападающий отличился взятием ворот соперника на 81-й минуте встречи, и этот гол принес подопечным Жозе Моуриньо победу со счетом 2:1.

Для 26-летнего Шомуродова это дебютный гол в первом официальном матче за римлян, однако уже далеко не первый, если учитывать товарищеские матчи. В двух таких поединках – против испанского «Бетиса» (2:5) и марокканской «Раджи» (5:0) Эльдор также отличался взятием чужих ворот. Таким образом, узбек забивает в каждом матче за «Рому», в котором выходит на поле.

Напомним, что Шомуродов перебрался в стан «Волков» в начале августа из другого итальянского клуба – «Дженоа». Римляне подписали с Эльдором контракт до лета 2026-го года, заплатив генуэзцам 17.5 миллионов евро. До переезда в Геную узбекский нападающий выступал за российский клуб «Ростов», из которого был выкуплен «Дженоа» за 9 миллионов евро в октябре 2020-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий