«Ливерпуль» – «Бернли» прогноз на матч Премьер-лиги 21 августа

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Бернли»

Прогноз и ставка на матч второго тура АПЛ «Ливерпуль» – «Бернли», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 21 августа в 14:30 мск.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа очень уверенно начали новый чемпионат, разгромив на выезде «Норвич» со счетом 3:0. Традиционно для первого тура АПЛ – уже пятый сезон кряду, голом отметился Мохамед Салах, но главный повод для оптимизма фанатов «Красных» – это возвращение в строй после длительной паузы лидера обороны мерсисайдцев Вирджила Ван Дейка. Голландец отработал полный матч и поводов усомниться в том, что он не растерял былой уверенности, не давал.

В целом кадровая ситуация в «Ливерпуле» близка к идеалу. Травмирован лишь Энди Робертсон, и тот вернулся к тренировкам в облегченном режиме посреди уходящей недели.

«Бернли»

«Кларетовые» не смогли порадовать своих болельщиков набранными очками на старте нового чемпионата. Хотя в матче с «Брайтоном» в первом туре именно подопечные Шона Дайча вели в счете, но «Чайкам» удался «ударный» отрезок между 73-й и 78-й минутами, обеспечивший итоговую победу 2:1.

Новый соперник «Бернли» куда сильнее предыдущего, но и у «Кларетовых» есть свои козыри. В частности – практически полное отсутствие кадровых проблем. В лазарете команды лишь защитник Кевин Лонг и хавбек Дэйл Стивенс, по которым у тренерского штаба есть вполне себе качественные альтернативные варианты.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Бернли»

  1. «Ливерпуль» выиграл в 6-ти кряду крайних матчах АПЛ.
  2. Мерсисайдцы забивали минимум по 2 мяча в 6-ти крайних матчах чемпионата.
  3. «Бернли» проиграл в 4-х подряд матчах Премьер-лиги.
  4. «Ливерпуль» сыграл «на ноль» в 3-х кряду матчах АПЛ.

Очные битвы «Ливерпуль» – «Бернли»

У «Красных» в целом неплохая статистика дуэлей против «Бернли». В 9-ти последних свиданиях мерсисайдцы победили 6 раз при 2-х ничьих и одном поражении. Но фишка в том, что это самое поражение было зафиксировано как раз в крайнем матче команд на «Энфилде». Тогда «Кларетовые» сенсационно победили со счетом 1:0.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Бернли»

Не думаем, что нынешнему «Бернли» по силам повторить сенсационный результат в домашнем логове нынешнего «Ливерпуля». Команда Клоппа, похоже, максимально уверена в себе, а возвращение Ван Дейка позволяет игрокам центра поля больше времени проводить в атаке и не «трястись» за сохранность собственных ворот, за которую теперь вновь отвечает «голландская стена».

Пробьют ли «красные» фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
19 августа 2021 - 22 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий