«Атлетик» – «Барселона» прогноз на матч Ла Лиги 21 августа

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетик» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 2-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» – «Барселона», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан Мамес» 21 августа в 23:00 мск.

«Атлетик»

Баски весьма невзрачно начали новую кампанию в Ла Лиге, «скатав» скучноватую ничью на поле «Эйбара» (0:0). Впрочем, команду Марселино можно извинить, учитывая то, с какими кадровыми проблемами «Атлетик» столкнулся уже на старте чемпионата.

Из-за травм тренерский штаб «Львов» пока не может рассчитывать на Юри Берчиче, Перу Ноласкоаина, Кенана Кодро, Иньиго Кордобу и Андера Капу. Ветеран Рауль Гарсия также не в лучшей форме, хотя на матч с «Барсой» обязан оказаться, как минимум, в заявке.

«Барселона»

Жизнь без Месси не только существует, но и выглядит весьма ярко. Такой вывод можно сделать по первому поединку, сыгранному «Барселоной» в Ла Лиге без своей легенды. На «Камп Ноу» подопечные Рональда Кумана уверенно и результативно обыграли «Реал Сосьедад» (4:2), и забитые соперником мячи не должны вводить в заблуждение – преимущество «Сине-гранатовых» было вполне достаточным и для разгрома.

Что смущает поклонников «Барсы», так это кадровые потери, не касающиеся ухода Месси – травмы ряда заметных исполнителей. И если к повреждениям Усмана Дембеле, Ансу Фати и Филиппе Коутиньо уже начали потихоньку привыкать, то потери Марка Андре тер Штегена и звездного новичка Серхио Агуэро – это то, чего в «Барселоне» хотели бы избежать в долгосрочной перспективе.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Барселона»

  • «Атлетик» не смог забить в 4-х крайних матчах Ла Лиги.
  • В последних 5-ти встречах чемпионата баски не побеждали (2 ничьи, 3 поражения).
  • «Барселона» выиграла в 12-ти из 14-ти крайних выездных матчей в чемпионате (при одной ничьей и одном поражении).

Очные поединки «Атлетик» – «Барселона»

  1. В одном лишь прошлом сезоне соперники пересеклись четырежды. И если в матче за Суперкубок Испании «Атлетик» сумел одолеть «каталонского Голиафа» (3:2), и даже заставил Месси получить единственное удаление в клубной карьере по итогам той встречи, то в матчах чемпионата и финале Кубка Короля баски не устояли перед грандом.
  2. В Ла Лиге «Барса» выигрывала с минимальной разницей мячей – 3:2 на выезде и 2:1 дома, а вот в битве за кубок был разгром – 4:0 в пользу «Блауграны».

Прогноз на игру «Атлетик» – «Барселона»

Каталонцы показали, что они по-прежнему хороши в атаке, но в обороне проблемы из прошлого сезона, кажется, никуда не делись, и с учетом того, как регулярно «Атлетик» забивал «Барсе» в прошлом сезоне, логичным будет предположение о том, что и в субботу команда Кумана не выйдет сухой из воды на «Сан Мамес». Другое дело, что забить больше «Атлетика» даже в нынешнем своем виде каталонцам вполне по плечу.

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
19 августа 2021 - 22 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий