«Арсенал» договорился с «Реалом» по трансферу Эдегора

«Арсенал» договорился с «Реалом» по трансферу Эдегора

Лондонский «Арсенал» согласовал с мадридским «Реалом» детали трансфера норвежского полузащитника Мартина Эдегора.

По данным источников канала «Sky Sports», лондонский и мадридский клуб сошлись на сумме трансфера в 35 миллионов евро, которые «Пушкари» заплатят «Королевскому клубу» сразу, а еще около 5-ти миллионов могут достаться «Реалу» в качестве различных бонусных поступлений.

Для 22-летнего Эдегора не будет проблемой адаптация на новом месте, так как в прошлом сезоне он уже играл в аренде за «Пушкарей». В составе лондонцев Мартин провел 14 матчей в АПЛ, забил один гол и отдал две результативные передачи.

Условия личного контракта норвежца с «Арсеналом» остаются неизвестными, отмечается лишь то, что Эдегор подпишет контракт сроком на пять лет.

Дополнительным плюсом для новичка «Канониров», по данным СМИ, станет тот факт, что футболист полностью привит от коронавируса. А это значит, что ему не потребуется находиться в карантине после прибытия на Туманный Альбион, и уже в следующем туре Премьер-лиги Эдегор может оказаться в заявке команды на поединок против «Челси», который состоится в воскресенье 22 августа.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий