Обидчик «Спартака» стал еще на шаг ближе к группе ЛЧ

В квалификации Лиги чемпионов состоялись очередные поединки стадии плей-офф, и в одном из них португальская «Бенфика» добилась очередной победы в сезоне.

Лиссабонские «Орлы», выбившие на предыдущей стадии турнира московский «Спартак», победили в домашней встрече голландский ПСВ со счетом 2:1. Уже к концу первой 45-минутки «Бенфика» вела с разницей в два гола, благодаря результативным ударам Рафы Силвы и Юлиана Вайгля, однако гостям из Эйндховена удалось отквитать один гол во втором тайме – Коди Гакпо забил на 51-й минуте, оставив интригу в паре на второй матч.

Также в среду домашних побед в квалификационных матча ЛЧ добились швейцарский «Янг Бойз» и шведский «Мальме». Команда из Берна в ярком сражении «перестреляла» гостей из венгерского «Ференцвароша» со счетом 3:2. Причем победу «Янг Бойз» добыл, несмотря на раннее удаление в своем составе – на 25-й минуте при счете 1:1 у хозяев был удален защитник Хефти.

Более спокойной получилась «виктория» шведского клуба над болгарским «Лудогорцем». «Мальме» выиграл со счетом 2:0, забив сопернику по голу в каждом из таймов.

Ответные встречи в этих парах состоятся в следующий вторник 24 августа.