«Бавария» одолела «Боруссию» в матче за Суперкубок Германии

«Бавария» одолела «Боруссию» в матче за Суперкубок Германии

В поединке за первый официальный трофей нового сезона – Суперкубок Германии, мюнхенская «Бавария» не оставила шансов «Боруссии» из Дортмунда.

Матч, проходивший на поле «Шмелей» на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился победой гостей со счетом 3:1. А главным героем поединка стал форвард «Баварии» Роберт Левандовски, записавший на свой счет два забитых мяча и эффектную голевую передачу пяткой на Томаса Мюллера. Все, чем смогла ответить «Боруссия» на результативные действия соперника, это гол Марко Ройса при счете 0:2.

Для «Баварии» это уже девятый Суперкубок Германии в коллекции, и этот показатель является рекордным для немецких клубов. Ближайший преследователь мюнхенцев по количеству завоеванных трофеев в данном турнире – дортмундская «Боруссия», теперь отстает уже на три титула.

Также стоит отметить, что победа в Суперкубке Германии стала первым титулом и в тренерской карьере Юлиана Нагельсманна. Ранее молодой 34-летний наставник работал в двух клубах – «Хоффенхайме» и «РБ Лейпциг», однако трофеев с этими командами не завоевывал, ограничиваясь лишь персональными наградами, вроде звания «Тренер года в Германии» в 2017-м году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий