«Рапид» – «Заря» прогноз на квалификацию Лиги Европы 19 августа

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги Европы «Рапид» – «Заря»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги Европы «Рапид» – «Заря», который будет сыгран в Вене на стадионе «Альянц Штадион» 19 августа в 22:00 мск.

«Рапид»

Австрийский клуб не без труда, но все же прошел на предыдущей стадии квалификации ЛЕ кипрский «Анортосис». Обыграв соперника дома со счетом 3:0, венский коллектив уступил на выезде 1:2 и показал не самую лучшую игру, вызвав бурю негодования в рядах собственных болельщиков.

Усугубило ситуацию и поражение на выходных во внутреннем чемпионате от «Альтаха» (1:2), отбросившее «Рапид» на 10-е место в турнирной таблице первенства с 4-мя очками после 4-х туров.

Впрочем, у тренерского штаба есть аргументы в свою защиту в виде кадровых потерь. В последних матчах «Рапид» вынужден был обходиться без двух ключевых игроков основы – защитника Филипа Стойковича и хавбека Деяна Петровича. Оба подхватили «корону» и пока не понятно, успеют ли они поправиться к четвергу. Также в лазарете вратарь Никлас Хедль, но его потеря, с учетом статуса запасного, не так критична для венского коллектива.

«Заря»

Подопечные Виктора Скрипника пока не успели дебютировать в еврокубках в новом сезоне, а во внутреннем чемпионате выступают заметно ниже уровня собственных ожиданий. Если поражение от киевского «Динамо» (1:2) еще можно назвать «плановым», то неудачи в поединках с «Александрией» (0:1) и «Минаем» (1:1) явно не вписываются в стартовый график, по которому рассчитывал идти коллектив из Луганска.

Отметим, что серьезных кадровых проблем у «Зари» нет, более того – для более качественной подготовки к «Рапиду» Скрипник позволил себе ротацию состава на крайний матч чемпионата с «Минаем». Однако «убить двух зайцев» в виде добытого результата и экономии сил тренерскому штабу не удалось.

Интересные факты о матче «Рапид» – «Заря»

  • «Рапид» не проигрывает в 3-х крайних домашних матчах Лиги Европы.
  • Команда из Вены забивала минимум по 2 мяча в 3-х последних домашних поединках Лиги Европы.
  • «Заря» проиграла в 3-х из 4-х крайних выездных поединков в рамках ЛЕ.
  • Украинский клуб пропускал голы в 9-ти из 10-ти последних выездных матчей Лиги Европы.

Очные битвы «Рапид» – «Заря»

У соперников до этого дня не было очных свиданий в рамках еврокубковых турниров.

Прогноз на матч «Рапид» – «Заря»

Обе команды не выглядят здорово на старте сезона, а у «Рапида» еще и существенные кадровые потери имеются. Поэтому оптимальным вариантом для ставки на этот матч нам кажется обоюдная результативность соперников, которые не блещут надежностью редутов в последние недели. Также коэффициент на непроигрыш гостей видится нам прилично завышенным. Разница в классе коллективов не настолько существенна, если она вообще существует.

Будут ли голы забиты в обе стороны?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
17 августа 2021 - 20 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий