«Манчестер Юнайтед» устроил погром «Лидсу» на старте сезона АПЛ

«Манчестер Юнайтед» устроил погром «Лидсу» на старте сезона АПЛ

В субботу 14 августа в первом туре нового сезона Английской Премьер-лиги были сыграны очередные матчи, и наиболее эффектный старт кампании выдал «Манчестер Юнайтед».

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера, показав зрелищный и быстрый футбол, к которому гости из Лидса оказались неготовыми, победил с разгромным счетом 5:1 и возглавил турнирную таблицу по разнице забитых и пропущенных мячей. Отметим два индивидуальных достижения в составе «Красных дьяволов»: Бруну Фернандеш сделал хет-трик, а его коллега по средней линии Поль Погба отметился сразу четырьмя голевыми передачами в поединке.

Ранее в истории АПЛ четыре «ассиста» за игру удавалось сделать лишь шести футболистам – Деннису Бергкампу, Хосе Антонио Рейесу, Сеску Фабрегасу, Эммануэлю Адебайору, Санти Касорле и Харри Кейну.

В других поединках дня в АПЛ «Челси» крупно обыграл дома «Кристал Пэлас» (3:0), «Лестер» не без труда одолел «Вулверхэмптон» (1:0), «Эвертон» добыл волевую победу (3:1) над «Саутгемптоном», а «Ливерпуль» на выезде разобрался с «Норвичем» (3:0).

В крайнем поединке из списка отметим два важных события: возвращение на поле лидера обороны «Красных» Вирджила ванн Дейка, пропустившего почти год из-за травмы, а также гол Мохамеда Салаха, который забивает в первом туре чемпионата Англии за «Ливерпуль» уже в 5-м сезоне подряд.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий