«Монако» – «Шахтер» прогноз на квалификацию ЛЧ 17 августа

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Монако» – «Шахтер»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Монако» – «Шахтер», который будет сыгран в Монако на стадионе «Луи II» 17 августа в 22:00 мск.

«Монако»

Подопечные Нико Ковача уверенно прошли предыдущий квалификационный барьер ЛЧ в лице пражской «Спарты», победив чешский коллектив и на выезде (2:0), и дома (3:1), а вот в чемпионате Франции у монегасков дела на старте сезона откровенно не клеятся. Упустив победу над «Нантом» (1:1) в первом туре внутреннего первенства, «Монако» во втором туре умудрился проиграть на выезде «Лорьяну» (0:1), и к новому испытанию в еврокубке подходит явно не в лучшем расположении духа.

Из кадровых проблем монегасков отметим травмы вратаря Лекома и защитника Марселена. Оба не являются незаменимыми в ростере представителя Лиги 1. А вот слабая форма чилийского защитника Марипана не может не расстраивать тренера – южноамериканец вполне мог бы повысить надежность редутов, заметно «провисающих» на старте сезона.

«Шахтер»

Как и соперник по решающему раунду квалификации ЛЧ, «Горняки» также уверенно прошли третий раунд отбора, дважды победив своего соперника – бельгийский «Генк» (дважды по 2:1). Похожим выдался для «Шахтера» и старт внутреннего чемпионата, где команда уже успела разочаровать своих поклонников, предоставив фору главному конкуренту – киевскому «Динамо», проиграв «Александрии» со счетом 1:2. Разница лишь в том, что подопечные Роберто Де Дзерби успели сыграть в УПЛ больше матчей, чем «Монако» в своем чемпионате – 4, из которых победили в 3-х. Ну и крайний поединок перед поездкой в Монако «Шахтер» все же выиграл – 2:0 у «Металлиста-1925», поэтому с настроением у команды дела явно получше, чем у монегасков.

Кадровые потери у «Шахтера» также имеются. Главная проблема – повреждение звездного новичка Педриньо, травмировавшегося в ответном матче с «Генком» и находящегося под вопросом на ближайшую игру в ЛЧ. Также в лазарете защитник Бондарь и нападающий Мораес.

Интересные факты о матче «Монако» – «Шахтер»

  • «Шахтер» не проигрывает уже в 4-х матчах Лиги чемпионов кряду (3 победы, 1 ничья).
  • На выезде «Горняки» проиграли лишь в одном из 8-ми крайних поединков в Лиге чемпионов (4 победы, 3 ничьи).
  • «Монако» пропускал голы в 21-м из 22-х последних матчей в Лиге чемпионов.

Очные дуэли «Монако» – «Шахтер»

Соперники ранее не пересекались в официальных поединках под эгидой УЕФА, однако в 2015-м году сыграли товарищеский матч в рамках представительского турнира и тогда «Шахтер» разгромил соперника со счетом 3:0.

Прогноз на игру «Монако» – «Шахтер»

Преимущество, которое аналитики беттинг-сферы отдают в этом матче монегаскам, в целом можно понять и объяснить, но, на наш взгляд, котировки в пользу представителя Лиги 1 слишком «перекошены», и этим стоит воспользоваться. Защита «Монако» точно не самая надежная в Европе, и в последних матчах подопечные Нико Ковача это наглядно демонстрируют в матчах с командами, которые явно уступают «Шахтеру» в классе игроков и атакующей мощи.

Сыграет ли ОБЗ ставка?
  • Да! 100%, 5 голосов
    5 голосов 100%
    5 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 5
14 августа 2021 - 18 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий