«Арсенал» проиграл в первом туре АПЛ команде-новичку впервые за 45 лет

«Арсенал» проиграл в первом туре АПЛ команде-новичку впервые за 45 лет

Лондонский «Арсенал» начал новый сезон Английской Премьер-лиги со старыми проблемами – команда вновь выглядит крайне неубедительно.

Столкнувшись перед стартовым туром с неожиданными кадровыми проблемами – оба звездных нападающих «Пушкарей» Пьер-Эмерик Обамеянг и Александер Ляказетт приболели, подопечные Микеля Артеты, которым и без того прочили серьезные трудности на поле «Брентфорда», оказались совсем беспомощными против дисциплинированной команды Томаса Франка.

«Пчелы», не игравшие в высшем английском дивизионе с 1947-го года, показали добротный футбол с четко выстроенной под конкретного соперника тактикой, и такой подход принес «Брентфорду» три очка – команда победила со счетом 2:0, благодаря результативным ударам Серджи Каноса и Кристиана Нергора в каждом из таймов.

В свою очередь, «Арсенал» проиграл в первом туре высшего эшелона Англии команде-новичку дивизиона впервые за 45 лет. В последний раз такое с «Канонирами» случалось в кампании 1976/77, в первом туре которой лондонцы на своем стадионе уступили «Бристоль Сити».

В следующем туре нынешнего чемпионата «Пушкарей» ждет дерби против «Челси», которое состоится на домашнем стадионе «Арсенала» 22 августа. Что касается «Брентфорда», то эта команда днем ранее проведет выездной матч против «Кристал Пэлас».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий