«Зенит» подписал Олимпийского чемпиона Клаудиньо

«Зенит» подписал Олимпийского чемпиона Клаудиньо

Питерский «Зенит» усилил состав победителем Олимпиады в Токио в составе сборной Бразилии – полузащитником Клаудиньо.

Контракт с 24-летним бразильцем подписан сроком на пять лет. Игрок, взявший себе 11-й игровой номер, уже прибыл в Санкт-Петербург и в ближайшие дни присоединится к тренировочному процессу вместе с другими футболистами основы «Зенита».

Официальная информация о финансовой стороне трансфера Клаудиньо не разглашается, но по данным СМИ, «Зенит» заплатил «продавцу» порядка 15 миллионов долларов за хавбека.

Отметим, что сразу же после подписания контракта с питерцами Клаудиньо получил вызов от главного тренера национальной команды Бразилии Тите на матчи квалификации к чемпионату мира против сборных Чили, Аргентины и Перу, которые состоятся 2, 5 и 7 сентября соответственно.

Напомним, что в Бразилии Клаудиньо выступал за «Коринтианс», «Брагантино», «Санту-Андре», «Понте-Прету», «Ред Булл Бразил», «Оэсте» и «Ред Булл Брагантино». В составе последнего клуба игрок провел 126 матчей, в которых забил 32 мяча и сделал 25 результативных передач.

Клаудиньо – лучший бомбардир бразильской Серии А с 18-тью мячами в активе, а также лучший игрок чемпионата страны по итогам 2020-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий