«Сочи» – «Химки» прогноз на чемпионат России 16 августа

Прогноз и ставка на матч чемпионата России «Сочи» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч 4-го тура чемпионата России «Сочи» – «Химки», который состоится в Сочи на стадионе «Фишт» 16 августа в 19:00 мск.

«Сочи»

Южане подходят к очередному туру РПЛ не в лучшем настроении. Подопечные Владимира Федотова имели хорошие шансы преодолеть второй квалификационный барьер в Лиге конференций в лице крепкого сербского «Партизана», однако дважды ведя в счете в выездном матче, «Сочи» позволял оппоненту сравнивать результат, а в серии послематчевых пенальти более хладнокровными оказались игроки балканского коллектива.

Неудача в Сербии прервала череду неплохих результатов сочинской команды по сезону. В частности, в чемпионате после двух побед подряд (на выезде над «Ахматом» 2:1 и дома над «Уралом» 2:0) подопечные Федотова вышли на шестое место.

Серьезных кадровых проблем у «Сочи» также не наблюдается. Лишь по нападающему Дуганджичу, пропустившему матч в еврокубке, есть вопросы, однако предполагается, что нападающий будет готов к понедельнику.

«Химки»

Подопечные Игоря Черевченко, в отличие от соперника, в еврокубках в этом сезоне не играют, однако результаты подмосковного коллектива в новом сезоне демонстрируют готовность «Химок», как минимум, побороться за это почетное право. Коллектив неплохо выглядел и даже вел в счете в битве против чемпиона «Зенита» (1:3), затем обыграл на выезде недавнего участника ЛЧ от России «Краснодар» (1:0), а в крайнем туре вырвал ничью у крепкого «Ростова» (1:1).
Амбициозно ведут себя химчане и на летнем трансферном рынке. В паузе между турами клуб подписал за 800 тысяч евро швейцарско-немецкого форварда с турецкими корнями Кемаля Адеми, который может стать очень серьезным усилением для атаки «Химок».

Интересные факты о матче «Сочи» – «Химки»

  1. У «Сочи» серия из 5-ти матчей кряду без поражений, если учитывать лишь основное время поединков во всех турнирах (3 победы, 2 ничьи).
  2. «Химки» выиграли в 2-х из 3-х крайних выездных матчей РПЛ, причем с одинаковым счетом – 1:0.
  3. «Химки» забивали ровно по одному мячу в 4-х последних выездных матчах чемпионата кряду.
  4. «Сочи» забивает в домашних матчах РПЛ уже в 13-ти случаях подряд. А в 9-ти из них – минимум по 2 мяча.

Очные дуэли «Сочи» – «Химки»

  • В рамках РПЛ соперники встречались лишь в прошлом сезоне, и тогда ни в одной из дуэлей «Сочи» и «Химкам» победителя выявить не удалось – ничьи 1:1 на юге страны и 0:0 в Подмосковье.
  • Примечательно, что оппоненты успели пересечься уже перед стартом новой кампании на предсезонном турнире – победу 3:2 праздновали сочинцы.

Прогноз на матч «Сочи» – «Химки»

На стороне хозяев более крепкий по именам состав, но «Химки» могут козырнуть лучшим физическим состоянием (все же гости не играли 120 минут в еврокубках в четверг), а также более высокой «моралью» (команда добивается неплохих результатов на старте сезона). Предположим, что именно «козыри» подопечных Черевченко окажутся сильнее, и подмосковному коллективу удастся устоять на «Фиште», продлив собственную серию матчей без поражений в РПЛ.

Наберут ли гости очки?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 августа 2021 - 17 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий