«Челси» объявил о возвращении Лукаку

«Челси» объявил о возвращении Лукаку

Лондонский «Челси» на официальном сайте объявил о переходе бельгийского нападающего Ромелу Лукаку из миланского «Интера».

Лукаку будет выступать за «Синих», подписав пятилетний контракт – до конца июня 2026-го года. Официально сумма трансфера бельгийского 28-летнего форварда не раскрывается, однако по информации английских СМИ, «Интер» получит от «Челси» 115 миллионов евро, а сам футболист станет самым высокооплачиваемым игроком на «Стэмфорд Бридж» с зарплатой в 12 миллионов евро в год, плюс возможными бонусами.

Отдельно стоит отметить, что после возвращения в «Челси» Лукаку стал самым дорогим футболистом в истории по сумме всех трансферов за карьеру. Шесть переходов бельгийца обошлись его «покупателям» в 327 миллионов евро. Таким образом, Ромелу обошел в этом оригинальном рейтинге Неймара (310 миллионов) и Криштиану Роналду (230 миллионов).

Напомним, что ранее бельгийский нападающий уже находился на контракте в «Челси», однако в тот период – с 2011-го по 2014-й год Лукаку так и не дали толком шанса проявить себя, преимущественно отправляя игрока по арендам (в «Вест Бромвич» и «Эвертон»).

В Лондон Ромелу возвращается в статусе чемпиона Италии, который футболист обеспечил себе в составе «Интера», за который в двух сезонах Серии А Лукаку забил 47 голов за 72 матча.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий