«Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» прогноз на матч Премьер-лиги 15 августа

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч первого тура АПЛ «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити», который состоится в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Стэдиум» 15 августа в 18:30 мск.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» готовятся к новому сезону под руководством нового тренера – перебравшегося из «Вулверхэмптона» Нуну Эшпириту Санту. Но главная тема для разговоров в кругу фанатов «Тоттенхэма» вовсе не фигура нового наставника, а будущее главной звезды лондонцев Харри Кейна, который всерьез вознамерился покинуть нынешний клуб, и что символично – перебраться нападающий хотел бы в стан оппонента «Шпор» по первому туру АПЛ нового сезона – «Ман Сити». И в этом плане появление игрока в составе на поединок будет рассматриваться под микроскопом. Если оное вообще случится – пока уверенности в том, что Кейн сыграет с первых минут в воскресенье нет, так как футболист начал тренировки с основой намного позже остальных.

Вряд ли Нуну сможет рассчитывать в этой игре и на летних новичков команды. Ромеро из «Аталанты» долечиваетсяя после травмы колена, а Хиль из «Севильи» пока не набрал необходимую форму для выхода на поле после изнурительной поездки на Олимпиаду в Токио.

«Манчестер Сити»

«Горожане» все еще надеются подписать Кейна, но даже без Харри в обойме уже успели удивить футбольный мир громким переходом – Джек Грилиш стал игроком «Ман Сити» перебравшись из «Астон Виллы» за рекордные для английского футболиста 117.5 миллионов евро. И ожидается, что новичок появится на поле «Тоттенхэм Стэдиум» уже с первых минут.

Тем более что двое его звездных партнера по средней линии «Сити» пока не могут помочь команде на старте сезона – серьезные травмы Кевина Де Брейне и Фила Фодена, похоже, оставляют обоих лидеров основы команды Пепа Гвардиолы без футбола до конца августа.

Также есть проблемы и сомнения относительно ряда других исполнителей «Горожан». Защитник Ляпорт помещен под карантин после того, как пролетел в самолете с группой зараженных коронавирусом пассажиров, а Стерлинг, Стоунз, Жезус и Эдерсон все еще не набрали оптимальных кондиций после затянувшихся выступлений на континентальных соревнованиях в составе своих сборных.

Интересные факты о матче «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити»

  1. В 8-ми из 9-ти крайних матчей «Тоттенхэма» в АПЛ забивали минимум по 3 мяча.
  2. «Сити» забивал минимум по 2 гола в 6-ти кряду выездных матчах АПЛ.
  3. «Горожане» проиграли в двух подряд крайних официальных матчах со счетом 0:1.
  4. «Шпоры» выиграли в 3-х из 4-х последних домашних матчей в чемпионате.

Очные дуэли «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити»

  • В прошлом сезоне команд обменялись домашними победами в АПЛ (2:0 за «Шпорами» и 3:0 – в пользу «Сити»), а в финальном матче Кубка лиги «Горожане» вырвали победу со счетом 1:0.
  • Сезоном ранее «Сити» вообще не удалось победить лондонцев ни разу в чемпионате – ничья 2:2 дома и поражение 0:2 на выезде.

Прогноз на матч «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити»

Есть ощущение, что команда Гвардиолы не готова к началу сезона, и конкуренты в борьбе за золото могут получить фору от «Горожан», как это было в предыдущей кампании. Об этом свидетельствует не только поражение манкунианцев в битве за Комьюнити Шилд от «Лестера» (0:1), но и неприятная кадровая ситуация, сложившаяся на фоне травм Фодена и КДБ. Подозреваем, что без этой парочки «Сити» будет выглядеть блекло и энергии Грилиша гостям для успеха в Лондоне не хватит.

Дадут ли «шпоры» бой чемпиону?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
12 августа 2021 - 16 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий