«Манчестер Юнайтед» – «Лидс» ставка на игру чемпионата Англии 14 августа

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Лидс»

Прогноз и ставка на матч первого тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Лидс», который состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 14 августа в 14:30 мск.

«Манчестер Юнайтед»

Серебряный призер прошлого сезона АПЛ намерен всерьез побороться за золото в новом сезоне, и для достижения поставленной цели на «Олд Траффорд» решились на трансфер, который подготавливался манкунианцами долгих два с половиной года – из Дортмунда все же был «выдернут» вингер Джейдон Санчо, на которого МЮ потратил 85 миллионов евро.

В остальном состав команды Оле-Гуннара Сульшера не претерпел существенных изменений (напомним – трансфер Варана из «Реала» пока формально не осуществлен). Вместо покинувшего «Красных дьяволов» вратаря Серхио Ромеро был подписан более молодой резервист Том Хитон из «Астон Виллы». А остальные новости, связанные с переходами, касались лишь уходящих или возвращающихся из аренд игроков «Юнайтед».

Из насущных кадровых проблем МЮ отметим потерю Маркуса Рэшфорда, который из-за травмы плеча не сыграет до ноября, а также повреждение Алекса Теллеса – его на поле мы не увидим до сентября.

«Лидс»

Подопечные Марсело Бьелсы могут смело записывать себе в актив предыдущий – первый после длительного отсутствия сезон в АПЛ, в котором «Лидс» занял итоговое девятое место. Но в новой кампании йоркширцы планируют замахнуться на большее, и для этого клуб активно поработал над сохранением боевой мощи своего состава и даже ее увеличения.

Летом «Лидс» окончательно завладел правами на вингера Джека Харрисона, которого с легкой душой и пересчитывая 12.8 миллионов евро отпустил «Ман Сити». Также в команду пришли опытный «краек» Жуниор Фирпо из «Барселоны» и вратарь Кристофер Классон из норвежской «Волеренги». Теряли же в «Лидсе» лишь тех, с кем не очень-то и рассчитывали продлевать отношения – Дуглас, Алиоски, Пабло Эрнандес и Касилья разбрелись по арендам или же в статусах свободных агентов.

Интересные факты о матче «Манчестер Юнайтед» – «Лидс»

  1. МЮ не смог выиграть в 3-х кряду крайних домашних матчах АПЛ – 2 поражения и ничья.
  2. «Лидс» победил в 4-х подряд матча в рамках Премьер-лиги.
  3. Команда Бьелсы забивала минимум по 2 мяча в 4-х крайних матчах АПЛ.
  4. «Ман Юнайтед» сыграл на «обе забьют» в 5-ти подряд матчах АПЛ на «Олд Траффорд» и в 8-ми из 9-ти крайних поединках чемпионата в целом.

Очные схватки «Манчестер Юнайтед» – «Лидс»

«Лидс» сумел устоять перед натиском МЮ в поединке второго круга прошлого чемпионата – 0:0 на домашнем для команды Бьелсы стадионе. А вот первую игру того сезона болельщикам «Белых» вряд ли хочется вспоминать – на «Олд Траффорд» гости сгорели со счетом 2:6, пропустив 2 мяча уже к 3-й (!) минуте встречи от Скотта МакТомини.

Прогноз на игру «Манчестер Юнайтед» – «Лидс»

Усиленный в атаке Джейдоном Санчо МЮ наверняка жаждет стартовать в новом чемпионате с победы, и крайний товарищеский матч против «Эвертона» (4:0) показал, что «Дьяволы» в неплохой форме, а былые лидеры команды подходят к сезону если не в оптимальных, то близких к ним кондициях. Впрочем, и «Лидс» неплохо поработал над усилением своей боевой мощи летом, и стабильная результативность команды образца финиша прошлого сезона наверняка хотя бы частично перенесется и на старт новой кампании. Тем более что у соперника вряд ли существенно изменятся дела в обороне, где проблем хватает и решать их летом почему-то не спешили.

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
11 августа 2021 - 15 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий