Месси официально презентован в качестве игрока ПСЖ

Месси официально презентован в качестве игрока ПСЖ

Главный трансфер лета и последних лет официально свершился – Лионель Месси, не сумевший продлить контракт с «Барселоной», уладил все формальности перед сотрудничеством с французским ПСЖ.

Вечером вторника 10 августа парижский клуб отрапортовал на своем официальном сайте о подписании контракта с Месси. Срок действия контракта 34-летнего аргентинца с ПСЖ – два года, однако в соглашении есть опция о продлении еще на сезон при согласии обеих сторон.

Финансовые подробности контракта Лео с ПСЖ официально не разглашаются, однако, по данным инсайдеров, футболист будет зарабатывать в год около 25-30 миллионов евро, также получив «подписной бонус» на такую же сумму. Кроме того, Месси и его агенты оговорили с руководством парижан доходы от имиджевых прав, часть из которых достанется непосредственно футболисту.

Отметим, что в новом клубе Лионель будет выступать под 30-м номером, который был на спине у игрока еще на заре его карьеры в «Барселоне». Ранее в СМИ сообщали, что привычную «десятку» Лионелю был готов отдать ее нынешний обладатель в ПСЖ – Неймар, но сам Месси от такого «подарка» отказался.

Напомним, что Месси стал уже пятым звездным новичком ПСЖ в летнее трансферное окно 2021-го года. Ранее французский гранд подписал контракты с защитником Серхио Рамосом, вратарем Джанлуиджи Доннаруммой, полузащитником Джорджиньо Вейналдумом и латералем Ашрафом Хакими. Причем лишь за последнего из списка парижанам пришлось заплатить (60 млн евро миланскому «Интеру»), тогда как остальные звездные футболисты достались клубу на правах свободных агентов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий