«Брентфорд» – «Арсенал» прогноз и ставка на матч АПЛ 13 августа

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Брентфорд» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч первого тура АПЛ «Брентфорд» – «Арсенал», который состоится в Брентфорде на стадионе «Брентфорд Комьюнити» 13 августа в 22:00 мск.

«Брентфорд»

Подопечные датского специалиста Томаса Франка, пробившиеся все-таки со второй попытки в элитный английский дивизион, намерены задержаться в АПЛ надолго. Но для этого «Шершни» вовсе не развернули нешуточную трансферную кампанию этим летом, как часто делают новички «вышки», дорвавшиеся до призовых денег, а сосредоточились на сохранении состава, который вывел клуб в элиту. И у руководства получилось сберечь костяк, укрепив его лишь точечно – с помощью защитника Айра из «Селтика» (15.7 миллионов евро) и центрхава Оньеки из «Мидтьюлланна» (10 миллионов евро). Примечательно, что эта пара тут же стала рекордными покупками «Брентфорда» в истории клуба.

Из потерь команды перед стартом сезона отметим повреждение датского центрального полузащитника Матиаса Йенсена, а также микротравму опорника Джоша Дасилвы. Оба могут оказаться вне заявки на матч в пятницу.

«Арсенал»

«Канониры», в отличие от своего соперника, уже не первый год в АПЛ, однако ведут себя на трансферном рынке так, будто результаты предыдущего сезона клуб, руководство и болельщиков всецело устраивают. Потеряв Давида Луиса (кончился контракт), Одегора и Себальоса (конец аренды), а также отпустив в аренду Гендузи и Салиба (оба ушли в «Марсель»), «Пушкари» взяли им на смену защитников Бена Уайта из «Брайтона» за невероятные для игрока его амплуа 58.5 млн долларов, а также более «дешевых» флангового бека Тавареша из «Бенфики» (8 млн) и хавбека Локонга из «Андерлехта» (17.5 млн). Но что там насчет форвардов? Или Обамеянг и Ляказетт наше все?

Результаты товарищеских матчей, при всем скепсисе в их отношении, не могут радовать поклонников «Канониров»: 4 матча сыграно – ничья и 3 поражения. И ладно бы проигрывал «Арсенал» сплошь «Челси» да «Тоттенхэму», нет же – была неудача и в матче со скромным шотландским «Хибернианом» (1:2).

В списке травмированных у лондонцев людей немного. Пока что. Лишь опорник Томас Парти мучается с повреждением лодыжки, и до конца августа на поле не выйдет.

Интересные факты о матче «Брентфорд» – «Арсенал»

  • У «Арсенала» 5 побед в АПЛ подряд на финише прошлого сезона.
  • «Брентфорд» выиграл в 6-ти из 7-ми последних официальных матчей – все в рамках Чемпионшипа на финише прошлой кампании.
  • «Канониры» не знают поражений в 7-ми подряд выездных матчах чемпионата (5 побед, 2 ничьи).

Очные встречи «Брентфорд» – «Арсенал»

  1. Команды повели между собою 10 матчей в рамках чемпионата Англии. Но это было так давно, что результаты тех поединков вряд ли помогут любителям статистики «подогнать» ее под современные реалии – с 1935-го по 1947-й год.
  2. Если же говорить о более «свежих» дуэлях, то оная случилась лишь раз – в Кубке лиги в 2018-м году, когда «Арсенал» обыграл «Брентфорд» дома со счетом 3:1, благодаря дублю Уэлбека и голу Ляказетта.

Прогноз на футбол «Брентфорд» – «Арсенал»

Ни по свежим трансферам, ни по результатам товарищеских матчей понимания того, что хотят построить в «Арсенале» в новом сезоне, пока нет. А вот «Брентфорд» максимально понятен перед историческим сезоном в АПЛ – команда будет бороться и доказывать свое право играть в элите, и думается, что с «Канонирами» в их нынешнем состоянии «Шмелям» вполне по силам взять очко. А то и не одно, если повезет.

Забьют ли хозяева более одного мяча?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 августа 2021 - 14 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий