«Ман Сити» может потерять Фодена и Де Брейне на месяц

«Ман Сити» может потерять Фодена и Де Брейне на месяц

Чемпион Англии – «Манчестер Сити», несет серьезные кадровые потери на старте нового сезона.

Как сообщает издание «The Telegraph», 21-летний полузащитник «Горожан» Фил Фоден пропустит около месяца из-за травмы стопы, полученной им еще перед финалом Евро-2020 против сборной Италии. Хавбек и клубные врачи надеялись, что повреждение можно будет залечить до старта сезона, однако ситуация оказалась куда более серьезной, чем предполагалось.

Также нет поводов для чрезмерного оптимизма и касательно другого игрока середины поля «Ман Сити» – бельгийца Кевина Де Брейне. Лучший ассистент команды последних сезонов, прошедший через две серьезные травмы за последние два месяца, сообщил, что все еще чувствует болезненные ощущения в лодыжке, травмированной во время Евро-2020, и врачи «Горожан» не рекомендуют тренерскому штабу использовать игрока в стартовых поединках нового сезона.

Напомним, что и Фоден, и Де Брейне пропустили первый официальный поединок команды в кампании 2021/22 – матч за Суперкубок Англии против «Лестера», в котором «Сити» уступил со счетом 0:1. В августе манкунианцев ждут три поединка АПЛ – на выезде против «Тоттенхэма» (15-го числа), дома против «Норвича» (21-го) и дома против «Арсенала» (28-го).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий