«Шахтер» – «Генк» ставка на матч квалификации ЛЧ 10 августа

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Шахтер» – «Генк»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Шахтер» – «Генк», который будет сыгран в Киеве на стадионе «Олимпийский» 10 августа в 20:30 мск.

«Шахтер»

Подопечные Роберто Де Дзерби успешно стартовали в квалификации Лиги чемпионов, добыв волевую победу над «Генком» в гостях (2:1), а вот во внутреннем чемпионате Украины «Горнякам» не хватило концентрации для продолжения победного хода. «Шахтер» сенсационно уступил в новом туре «Александрии» (1:2) в субботу, попытавшись убить двух зайцев одним выстрелом – и очки набрать, и силы яда лидеров сэкономить. Не вышло.

Некоторым игрокам передышка понадобилась в уикенд вынужденно. К примеру, у израильтянина Манора Соломона травма лодыжки, полученная в Бельгии неделей ранее, из-за которой он вряд ли сыграет и во вторник. Также не в лучших кондициях был Исмаили, лишь недавно восстановившийся после серьезного повреждения. Однако в Киеве на бразильского «крайка» все же рассчитывают в игре с «Генком».

«Генк»

Если «Шахтер» на выходных прервал серию побед, то соперник украинского вице-чемпиона наконец-то завершил серию неудач, победив в рамках внутреннего чемпионата «Кортрейк» со счетом 2:1. Причем победный мяч участник квалификации ЛЧ забил уже на 2-й компенсированной к матчу минуте.

Серьезных кадровых проблем у подопечных Джона ван ден Брома нет, но есть сомнения по поводу мотивации отдельных исполнителей. В бельгийских СМИ уверенно пишут по поводу желания нигерийца Онуачу и колумбийца Лукуми покинуть команду уже в текущее трансферное окно. В связи с чем тренерскому штабу периодически приходится проводить серьезные разговоры с обоими игроками, чтобы заставить их выкладываться в полную силу.

Интересные факты о матче «Шахтер» – «Генк»

  1. «Шахтер» не проигрывал в 3-х кряду крайних матчах ЛЧ (2 победы, 1 ничья).
  2. «Горняки» забивали в 7-ми последних официальных матчах.
  3. «Генк» не знает побед в 13-ти последних матчах в рамках Лиги чемпионов, проиграв в 5-ти подряд крайних из них.
  4. «Генк» пропускал минимум по 2 мяча в 5-ти крайних поединках ЛЧ.

Очные битвы «Шахтер» – «Генк»

Матч в Бельгии недельной давности, завершившийся победой украинских «Горняков» со счетом 2:1, был первым и единственным до этого дня свиданием оппонентов в еврокубках.

Прогноз на матч «Шахтер» – «Генк»

Подопечные Де Дзерби, получив полезную «оплеуху» от соперника по украинскому чемпионату на выходных, однозначно смогут избежать расслабленности перед «ответкой» в квалификации Лиги чемпионов, да и возвращение в состав некоторых игроков основы, отдыхавших в субботу, поможет «Шахтеру» улучшить качество своего футбола. У «Генка» резервов такого уровня не наблюдается, напротив – «сидящие на чемоданах» главные звезды бельгийцев наверняка не сильно расстроятся вылету из ЛЧ, ведь это поможет им поскорее переехать на новые места работы.

Одержат ли «горняки» победу?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
08 августа 2021 - 11 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий