Опубликован рейтинг киберспортивных клубов по количеству призовых за 2021 год

Опубликован рейтинг киберспортивных клубов по количеству призовых за 2021 год

Авторитетный портал Sports Business Journal опубликовал рейтинг киберспортивных клубов с наибольшим количеством заработанных призовых за первую половину 2021 года.

По подсчетам источника, самые большие деньги на киберспорте с 1-го января по 30-е июня 2021 года «подняли» в американском клубе Susquehanna Soniqs – 1.42 миллиона долларов, причем основную прибыль этой организации принесла победа команды по дисциплине PUBG на турнире Global Invitational 2021 – 1.296 миллионов.

Вторую строчку в рейтинге самых успешных по призам киберспортивных организаций заняла Team Liquid (1.27 миллионов долларов), а замкнул «тройку призеров» украинский клуб Natus Vincere, чьи команды в различных дисциплинах успели заработать в сумме 1.22 миллиона долларов призовых.

Также в Топ-10 рейтинга вошли еще двое представителей региона СНГ – это Gambit Esports, которые с общим призовым балансом в 1.19 миллионов долларов расположились на пятой строчке, и Virtus.pro, которые заняли девятое место, выиграв на турнирах в сумме 711 тысяч долларов.

Отметим, что в опубликованном рейтинге самых успешных игроков в киберспорте по количеству призовых за половину 2021 года всю десятку заняли игроки в PUBG. Такой результат стал возможен, благодаря проведенному в начале года чемпионату мира по данной дисциплине, призовой фонд которого составил 7 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий