«Спартак» проиграл второй матч сезона в РПЛ

Московский «Спартак» усугубил турнирные проблемы на старте нового сезона РПЛ, уступив в домашнем матче с «Нижним Новгородом».

Матч третьего тура РПЛ против «Нижнего Новгорода», возглавляемого экс-игроком «Зенита» Александром Кержаковым, начался для «Красно-белых» катастрофически – уже к 16-й минуте подопечные Руя Витории поигрывали со счетом 0:2 после результативных ударов игроков соперника Кирилла Гоцука и Алексея Козлова. В дальнейшем хозяевам «Открытие Арены» удалось перехватить игровую инициативу, но все, чего добился «Спартак» за отведенное ему на камбэк время – это гол Эзекиеля Понсе на 85-й минуте, который не позволил москвичам избеать поражения – 1:2.

Таким образом, «Спартак» терпит уже третью неудачу в четвертом официальном матче сезона при новом тренере – ранее «Красно-белые» проиграли в первом туре РПЛ казанскому «Рубину» (0:1), а в первом матче квалификации Лиги чемпионов португальской «Бенфике» (0:2). В последний раз московская команда проигрывала в 2-х из 3-х стартовых туров чемпионата России в сезоне-2011/12, когда команду возглавлял Валерий Карпин.

Неудачей «Красно-белых» уверенно воспользовался главный фаворит сезона в Премьер-лиге – питерский «Зенит», который обыграл дома «Краснодар» (3:2), и, не зная потерь в трех турах, возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 9-тью набранными очками. «Спартак» же пока идет лишь 11-м, причем по итогам воскресных матчей в чемпионате команда может опуститься еще ниже.

В следующем туре РПЛ подопечных Витории ждет домашний матч с «Уралом» 14 августа, но прежде «Красно-белые» проведут ответный матч квалификации ЛЧ против «Бенфики» в Лиссабоне 10-го числа.