Месси в шаге от перехода в ПСЖ

Месси в шаге от перехода в ПСЖ

Аргентинская звезда футбола Лионель Месси близок к подписанию контракта с французским ПСЖ.

После неожиданно сорвавшегося продления соглашения Месси с «Барселоной» именно парижане стали главным претендентом на то, чтобы «приютить» у себя самого титулованного обладателя «Золотого мяча» в истории.

Французские СМИ и инсайдеры в один голос сообщают о том, что представители парижского клуба уже на выходных встретятся с отцом и агентом Месси, для аргентинца уже подготовили щедрый контракт по схеме «2+1», а окончательные цифры по зарплате, с учетом налоговых вычетов, туда будут вписаны после финального раунда переговоров.

Отдельно отмечают вклад в процесс по убеждению Месси перейти в ПСЖ бразильского лидера парижан Неймара. Пресса пишет о том, что он напрямую общался с владельцами парижского клуба, чтобы те не пожалели денег на контракт для аргентинца, а также был готов понести «личную жертву» и отдать Месси любимый игровой номер – «десятку». Впрочем, сам Лео, в случае перехода в ПСЖ, не намерен отбирать привычный номер на спине у бразильца и согласен выступать за парижан под номером 19, с которого начиналась карьера Месси в «Барселоне» и молодежной сборной Аргентины.

Напомним, что Месси уже официально попрощался с надеждами продолжить карьеру на «Камп Ноу», после объявления руководства «Барсы» о том, что у клуба нет финансовых возможностей для регистрации нового контракта футболиста.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий