Баскетбольная сборная США – 15-кратный чемпион Олимпиады

Баскетбольная сборная США – 15-кратный чемпион Олимпиады

Сборная США по баскетболу в 15-й раз в истории стала Олимпийским чемпионом, одолев в финале Игр в Токио команду Франции.

Подопечные Грегга Поповича выиграли три первых четверти, нарастив отрыв до 8-ми очков, который французам, несмотря на победу в заключительном отрезке матча, отыграть все же не удалось. Сборная США стала Олимпийским чемпионом, одержав победу с итоговым счетом 87:82.

Самым результативным игроком команды-победительницы уже привычно стал Кевин Дюрант, набравший в финале 29 очков при 6-ти подборах и 3-х результативных передачах на партнеров. У «Трехцветных» самые высокие показатели у Эвана Фурнье – 16 очков, 3 подбора и 2 голевых паса.

Для сборной США эта победа на Олимпиаде стала 4-й кряду и 15-й в истории участия в Играх в целом. Лишь на трех Олимпийских турнирах, в которых принимала участие «Дрим Тим», ей не доставались золотые медали. На Играх в Мюнхене в 1972-м году (США проиграли в финале сборной СССР – 50:51), на Играх в Сеуле в 1988-м году (золото снова было у СССР, а американцам досталась бронза) и на Играх в Афинах в 2004-м году (чемпионом стала Аргентина, у США снова бронза).

Также американцы не стали чемпионами Олимпиады 1980-го года в Москве, однако в тех соревнованиях команда не принимала участия из-за бойкота.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий