«Химки» – «Ростов» ставка на чемпионат России 8 августа

Прогноз и ставка на матч чемпионата России «Химки» – «Ростов»

Ставка и прогноз на матч третьего тура чемпионата России «Химки» – «Ростов», который состоится в Химках на стадионе «Арена Химки» 8 августа в 17:30 мск.

«Химки»

Подопечные Игоря Черевченко вполне успешно стартовали в ново сезоне РПЛ. Проиграв в первом туре действующему чемпиону России – «Зениту» (1:3), во втором матче кампании подмосковный коллектив куда более уверенно отработал в обороне на поле одного из претендентов на медали – «Краснодара», увезя с Кубани максимальный комплект очков после победы 1:0.

В кадровом плане у химчан тишь да гладь – травмированных игроков нет, дисквалификаций на чемпионат также не обнаружено. Лишь у хавбека Коряна микротравма, но к выходным армянский футболист уже вполне может поправиться и попасть в заявку на домашний матч.

«Ростов»

Донской клуб пережил немало потрясений за последние две недели – от двух домашних поражений на старте сезона в РПЛ (0:2 от «Динамо» и 2:4 от «Зенита») до смены главного тренера. Вместо Валерия Карпина, который решил все же не совмещать посты в национальной сборной России и клубе, «Ростов» возглавил не менее известный отечественный специалист – опытнейший Юрий Семин.

Легенде «Локомотива» на новом месте работы придется столкнуться с рядом трудностей – как психологического плана (вернуть подопечным уверенность после стартовых неудач), так и кадрового. Сразу четверо игроков «Ростова» сейчас в лазарете – это защитник Ковалев, хавбек Норманн, а также нападающие Сау и Долгов. Также из-за допинга отстранен еще один игрок атаки ростовчан – Обухов.

Интересные факты о матче «Химки» – «Ростов»

  1. «Химки» сыграли «на ноль» в обороне в 4-х из 5-ти крайних домашних матчах РПЛ.
  2. «Ростов» проиграл в 4-х последних поединках чемпионата.
  3. Ростовчане также не знают побед в 4-х из 5-ти последних выездных матчей РПЛ (3 поражения и ничья).

Очные дуэли «Химки» – «Ростов»

  • В прошлом чемпионате России «Химки» выиграли оба матча у «Ростова» – 1:0 дома и 2:0 на выезде.
  • А вот в предыдущем сезоне, в котором подмосковный и южный клуб вместе выступали в одном и том же дивизионе, история была прямо противоположной – две победы «Ростова» (1:0 на выезде и 2:0 дома). Правда, речь о сезоне 2009/10 годов. Давненько это было.

Прогноз на игру «Химки» – «Ростов»

Не очень понимаем, почему «Ростов» здесь фаворит, по мнению букмекеров. «Химки» в данный момент кажутся более сыгранным и дисциплинированным коллективом, который уже доказал свою способность на равных сражаться с лучшими коллективами лиги. Эмоциональный заряд от прихода нового тренера для ростовчан? Вполне возможно. Но дело как раз таки в том, что химчане не очень-то и поддаются эмоциям в ответственные моменты, и «нахрапом» эту команду не возьмешь.

Наберут ли химчане очки?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
06 августа 2021 - 09 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий