CS:GO – лидер по призовым, разыгранным в киберспорте за половину 2021 года

CS:GO – лидер по призовым, разыгранным в киберспорте за половину 2021 года

Обнародован рейтинг по киберспортивным дисциплинам, в которых были разыграны самые большие призовые в первой половине 2021 года.

По данным портала The Esports Observer, наибольшее количество призовых в киберспорте с 1-го января по 30-е июня 2021 года, было разыграно в дисциплине CS:GO – участники турниров по этому шутеру в сумме получили от организаторов 7.98 миллионов долларов.

В Топ-5 наиболее «щедрых» в плане призовых дисциплин попали сразу две версии игры «Королевская битва» PUBG: версия для ПК расположилась на второй строчке с общими выплатами в 7.80 миллионов долларов, а мобильная версия оказалась на четвертом месте – тут призовых выплатили на 5.97 миллионов.

Третье место рейтинга заняла дисциплина Fortnite, где призовых денег выплатили на сумму в 6.12 миллионов долларов, а замкнула пятерку Dota 2 с 5.42 миллионами призовых. Впрочем, здесь стоит учесть, что главный турнир по этой дисциплине в 2021 году – The International 10, пока не состоялся, и именно на нем будет разыгран грандиозный общий призовой куш в 40 с лишним миллионов долларов, что позволит «Доте» опередить в данном рейтинге сразу всех своих конкурентов по «призовой доходности».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий