Грилиш перешел в «Ман Сити», став самым «дорогим» британцем в истории футбола

Грилиш перешел в «Ман Сити», став самым «дорогим» британцем в истории футбола

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» объявил о подписании контракта с вингером Джеком Грилишем.

За 25-летнего англичанина «Горожане» заплатили его теперь уже бывшему клубу – бирмингемской «Астон Вилле», 100 миллионов фунтов (117.5 миллионов евро), что сделало Грилиша самым «дорогим» британским игроком в истории футбола. Ранее рекорд принадлежал валлийцу Гарету Бэйлу, за которого мадридский «Реал» отдал «Тоттенхэму» 85 миллионов фунтов в 2013-м году.

Грилиш подписал контракт с новым клубом на ближайшие 6 лет, а новый игровой номер Джеку достался от ушедшей в концовке прошлого сезона легенды «Горожан» Серхио Агуэро – «десятка».

Отметим, что после подписания Грилиша «Манчестер Сити» за период пребывания у руля команды каталонского тренера Хосепа Гвардиолы – 5 последних лет, перешагнул отметку в 1 миллиард евро, потраченных на новичков. На данный момент «Горожане» находятся на отметке в 1 млрд 26 млн евро. Больше, чем манкунианцы, за тот же период, в мире на новых игроков тратился лишь один клуб – «Барселона», чей бюджет потерял 1 млрд 60 млн евро, однако, памятуя о трансферных планах «Горожан» в текущее летнее окно, можно не сомневаться, что вскоре «Сити» по силам выбраться на первое место в этом списке.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий